6 Июля

Дорогие братья и сестры!

В Свято-Троицком храме города Ишимбай еженедельно, по средам, совершается молебен, с чтением акафиста перед иконой "Неупиваемая Чаша" о страждущих недугом винопития, наркомании и прочих зависимостей.

27 Июня

В п.Толбазы Аургазинского благочиния Салаватской епархии открыт социальный приют «Ярослава» для оказания духовной, психологической, социальной помощи кризисным беременным и мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Срок проживания в приюте от 3 до 12 месяцев.

По всем вопросам обращаться: oshuyu@mail.ru, +7 987 478 33 97, +7 917 443 13 86 священник Никитин о. Евгений.

9 Февраля

С 11 февраля и каждое воскресенье в Михаило-Архангельском храме пос. Зирган будут проводиться встречи для всех желающих по ознакомлению и изучению Священного Писания Нового Завета и творений святых отцов (аввы Дорофея, преп. Иоанна Лествичника, свт. Игнатия (Брянчанинова), свт. Феофана Затворника Вышенского и др.).

6 Декабря

При Михаило-Архангельском храме пос. Зирган работает кабинет первичного приема нарко и алкоголезависимых и их родственников.

График работы консультационного кабинета:

Каждый четверг с 18.00ч.

Контактный телефон: 8 (967) 750-88-62.

31 Октября

Л.А. Зекунова, директор воскресной школы «Ангел мой» при Казанском храме д. Богдановка Московской области

12 Октября

Во исполнение поручения Высшего Церковного Совета Синодальным отделом религиозного образования и катехизации была подготовлена новая редакция учебно-методического пособия «Практическое руководство по приходскому консультированию», которое доступно для свободного скачивания на официальном сайте синодального отдела по ссылке:

15 Мая

При Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау осуществляет деятельность Общество трезвости, которое занимается оказанием помощи людям, страдающим алкогольными и наркотическими зависимостями, а также их близким. Деятельность осуществляется в русле Православной традиции.

21 Декабря

Каждую субботу в Михаило - Архангельском храме с. Зирган в 14.00 ч. будет служиться молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ положительным статусом. Молебен с чтением акафиста и перед иконами Божией Матери "Скоропослушница" и "Отрада и утешение".

Имена можно записать по телефону: 8(917) 771-92-28 или отправить на почту: zmz77@mail.ru

6 Декабря

В Салаватской епархии начал работу ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПОМОЩИ НАРКО И АЛКОЗАВИСИМЫМ. Время работы: ежедневно с 9.00 ч. до 18.00. ч. Выходной - воскресенье.

НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ: 8(927) 234-51-51.

Направление по профилактике наркомании и алкоголизма Отдела ЦБСС Салаватской епархии.

25 Августа

Работа с детьми ведется опытными преподавателями в соответствии с утвержденными программами.