31 Октября

Л.А. Зекунова, директор воскресной школы «Ангел мой» при Казанском храме д. Богдановка Московской области

12 Октября

Во исполнение поручения Высшего Церковного Совета Синодальным отделом религиозного образования и катехизации была подготовлена новая редакция учебно-методического пособия «Практическое руководство по приходскому консультированию», которое доступно для свободного скачивания на официальном сайте синодального отдела по ссылке:

12 Сентября

С 16 августа по 29 сентября Фонд президентских грантов принимает заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом по распоряжению Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

13 Июля

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете действуют курсы подготовки церковных специалистов. Университет объявляет очередной прием на программы обучения катехизаторов, миссионеров, социальных и молодежных работников для работы на приходах и в благочиниях. Начало обучения - сентябрь 2017 года.

15 Мая

При Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау осуществляет деятельность Общество трезвости, которое занимается оказанием помощи людям, страдающим алкогольными и наркотическими зависимостями, а также их близким. Деятельность осуществляется в русле Православной традиции.

12 Апреля

во исполнение пункта 32 Постановлений Архиерейского Собора 2—5 февраля 2013 года, а также Решения Священного Синода от 2 октября 2013 года (журнал № 102) о порядке реализации программ по подготовке специалистов в области катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности

в Московской духовной академии с 31 июля по 11 августа 2017 года будет проходить очередная учебная сессия по следующим направлениям:

3 Апреля

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2014 года было принято Положение о должности епархиального древлехранителя (журнал № 132). Во исполнение этого решения, а также учитывая нужду в квалифицированных кадрах, Московская Духовная Академия открывает возможность для обучения по специальности в области церковного искусства. На кафедре истории и теории церковного искусства МДА открыта магистратура по данному направлению.

1.  Грантовая программа Фонда «Русский мир» Заявки принимаются дважды в год:

• с 01 апреля по 31 мая включительно;

• с 01 октября по 30 ноября включительно Научные и образовательные организациии, фонды, музеи, общественные и религиозные организации

Ссылка: http://www.russkiymir.ru/grants/regulations.php

2.  Конкурс  проектов «Моя страна – моя Россия»

21 Декабря

Каждую субботу в Михаило - Архангельском храме с. Зирган в 14.00 ч. будет служиться молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ положительным статусом. Молебен с чтением акафиста и перед иконами Божией Матери "Скоропослушница" и "Отрада и утешение".

Имена можно записать по телефону: 8(917) 771-92-28 или отправить на почту: zmz77@mail.ru

6 Декабря

В Салаватской епархии начал работу ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПОМОЩИ НАРКО И АЛКОЗАВИСИМЫМ. Время работы: ежедневно с 9.00 ч. до 18.00. ч. Выходной - воскресенье.

НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ: 8(927) 234-51-51.

Направление по профилактике наркомании и алкоголизма Отдела ЦБСС Салаватской епархии.