Оказание помощи химически зависимым людям и их родственникам в Салаватской епархии

При Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау осуществляет деятельность Общество трезвости, которое занимается оказанием помощи людям, страдающим алкогольными и наркотическими зависимостями, а также их близким. Деятельность осуществляется в русле Православной традиции.
Режим работы Общества: каждую субботу в 14:00 – соборное чтение акафиста пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с молитвой о страждущих недугом винопития, наркомании и иными зависимостями (присоединиться к молитве могут все желающие), в 14:30 – собрание православной группы поддержки.
Также при Иоанно-Предтеченском храме осуществляет работу кабинет первичного приема страдающих нарко и алкозависимостями и их близких.
Время работы кабинета: вторник и среда с 14:00 до 16:00.
В кабинете можно пройти консультацию по химическим зависимостям, проблеме созависимости, а также получить направление в Православные реабилитационные центры для наркозависимых, работающие на территории Российской Федерации. Общество трезвости и Кабинет первичного приема входят в структуру Комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма Отдела церковной благотворительности и социального служения Салаватской епархии.
К участию в работе Общества трезвости приглашаются все люди, желающие содействовать Русской Православной Церкви в деле утверждения трезвого образа жизни и борьбе с распространением наркомании и алкоголизма.
Справки можно получить по телефону: +7 (937) 481- 59 - 42, Маркин Михаил Александрович, консультант по химической зависимости, председатель Общества трезвости.