31 Марта

Отдел дополнительного образования МДА объявляет набор на краткосрочную и долгосрочную образовательные программы теологического направления.

Краткосрочные курсы (очно, дистанционно), с 6 июня по 3 июля 2023 г.
«Основы Православия», 72 ак.ч./42 ауд.ч., свидетельство установленного образца (для лиц без высшего образования) — для всех желающих;
«Основы теологии Православия», 72 ак.ч./42 ауд.ч., удостоверение о повышении квалификации (для лиц с высшим образованием).

3 Марта

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, Духовно-просветительский центр АНО «Возрождение» осуществляет изготовление:

30 Июня

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия».
Данная образовательная программа аккредитована в 2019 году (Рег. номер 3264 от 04.10.2019, серия и номер 90А01 0003426 выд. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).

К обучению приглашаются выпускники светских и духовных образовательных учреждений.

20 Февраля

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, монастыри Салаватской епархии готовы принять и разместить беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также оказать вещевую помощь нуждающимся.

Обращаться за помощью можно по телефонам:

8 (927) 33-888-32 - благочинный монастырского округа Салаватской епархии иеромонах Зосима (Кондраков).
8 (987) 109-92-02 - руководитель отдела благотворительности и социального служения Салаватской епархии иерей Александр Загиров.

30 Ноября

Начался Рождественский пост - особое время для усердной молитвы и совершения добрых дел.

Предлагаем всем и каждому по мере сил и возможностей принять участие в сборе денежных средств для приобретения спортинвентаря (детских и подростковых лыж, 6 пар) для воспитанников детского дома г. Салавата.

6 Июля

Дорогие братья и сестры!

В Свято-Троицком храме города Ишимбай еженедельно, по средам, совершается молебен, с чтением акафиста перед иконой "Неупиваемая Чаша" о страждущих недугом винопития, наркомании и прочих зависимостей.

27 Июня

В п.Толбазы Аургазинского благочиния Салаватской епархии открыт социальный приют «Ярослава» для оказания духовной, психологической, социальной помощи кризисным беременным и мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Срок проживания в приюте от 3 до 12 месяцев.

По всем вопросам обращаться: oshuyu@mail.ru, +7 987 478 33 97, +7 917 443 13 86 священник Никитин о. Евгений.

9 Февраля

С 11 февраля и каждое воскресенье в Михаило-Архангельском храме пос. Зирган будут проводиться встречи для всех желающих по ознакомлению и изучению Священного Писания Нового Завета и творений святых отцов (аввы Дорофея, преп. Иоанна Лествичника, свт. Игнатия (Брянчанинова), свт. Феофана Затворника Вышенского и др.).

6 Декабря

При Михаило-Архангельском храме пос. Зирган работает кабинет первичного приема нарко и алкоголезависимых и их родственников.

График работы консультационного кабинета:

Каждый четверг с 18.00ч.

Контактный телефон: 8 (967) 750-88-62.

31 Октября

Л.А. Зекунова, директор воскресной школы «Ангел мой» при Казанском храме д. Богдановка Московской области