Архив - 2013

Молебное пение на новолетие в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в чин Молебного пения на новолетие, которое было совершено в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Салавата по окончании Божественной литургии, были включены особые прошения на сугубой ектении и молитва об умножении любви и искоренении всякой злобы в связи с совершением террористических актов в Волгограде и Пятигорске.
 

декабря 31st

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АКЦИЯ

По благословению Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, а так же преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского

 

Отделом социального служения Салаватской епархии

  совместно с храмом в честь блаженной

Матроны Московской г.Уфы

 

7 января в 14-00 будет проведена

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АКЦИЯ

В Свято-Троицком храме города Ишимбая совершена панихида по невинно убиенным от рук террористов в городе Волгограде

     30.12.2013 в Свято-Троицком храме города Ишимбая перед началом таинства Елеосвящения была совершена заупокойная панихида по невинно убиенным от рук террористов в городе Волгограде.

     Возглавил соборное богослужение настоятель храма митрофорный прот. Сергий Семенов с клириками храма прот. Владимиром Ивановым, иер. Николаем Семеновым, иер. Антонием Лыжиным, продиак. Иоанном Воронко, диак. Алексеем Тернтьевым и прихожанами храма.
 

декабря 29th

Ученики Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора г. Салавата посетили предновогодний спектакль в д/к "Нефтехимик"

     28 декабря 2013 г. по благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, ученики Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора г. Салавата в сопровождении учителей Воскресной школы Швецовой Натальи Михайловны и Богдановой Ангелины Евгеньевны посетили предновогодний спектакль для детей во дворце культуры "Нефтехимик".
 

декабря 28th

Закрытие Юбилейного года 60 лет г. Кумертау

       По приглашению Главы администрации г. Кумертау Беляева Б.В. настоятель Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау игумен Сильвестр (Пивоваров) был приглашен на торжественное закрытие Юбилейного года 60 лет г. Кумертау. На концерте были различные выступления, в одном из них принял участие клирик храма иерей Владислав Студоляк.

декабря 27th

Казаки подвели итоги уходящего года

     25 декабря 2013 г. в Кумертауском отделении Мелеузовского отдела Бельского казачьего объединения прошло собрание по подведению итогов уходящего 2013 года. Атаман Валерий Петрович Самоделкин зачитал доклад о проделанной работе личному составу казаков, а также озвучил план работы на 2014 год. Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Салаватской епархии о. Сергий Ветров рассказал о том, что принял участие в Первом большом съезде казачьих духовников в г. Москва и зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА к участникам съезда.

декабря 26th

Воскресной школе при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Салавата 10 лет

     12 января 2014 г. в актовом зале Воскресной школы при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Салавата состоялось праздничное мероприятие в связи с 10-летним юбилеем со дня основания Воскресной школы, которое посетил Преосвященнейший Владыка НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский. Учащихся Воскресной школы и их родителей порадовали сказкой "Морозко" члены православного молодёжного движения при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Салавата, которую разыграли перед зрителями на сцене актового зала.

Мероприятие, посвящённое 700-летию преподобного Сергия игумена Радонежского в г. Кумертау

      22 декабря 2013 г. в Воскресной школе "Родничок" при Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау было проведено мероприятие, посвящённое 700-летию преподобного Сергия игумена Радонежского. На мероприятии присутствовали благочинный о. Сергий Ветров, настоятель храма игумен Сильвестр (Пивоваров), помощник благочинного по работе с молодежью Сафонова Марина Николаевна, атаман Бельского Казачьего Объединения Самоделкин Валерий Петрович.

Концерт хора Успенского кафедрального собора г. Салавата

     8 января 2014 года, в рамках празднования Рождества Христова, хор Успенского кафедрального собора г. Салавата под управлением регента Швецова Виталия Васильевича дал концерты в ФКУ ИК-4 и ИК-16 ГУФСИН РФ по г. Салавату.

Вернулась из паломнической поездки группа паломников Уфимской и Салаватской епархий

     По благословению Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, а также преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, паломнической службой была организована  поездка  к святыням Греции и Италии.
 
     Группа из 25 человек отправилась из Уфы в Салоники после общего молебна в Архангельской  часовне аэропорта г. Уфы.