Архив - Окт 2, 2015

Встреча Главы Башкортостана Рустэма Хамитова с митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном

1 октября в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с главой Башкортостанской митрополии Московского патриархата Русской Православной Церкви, митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном. На встрече обсуждались вопросы межконфессионального взаимодействия, организации визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Башкортостан в 2016 году и другие темы.

Рабочая поездка епископа Николая

     1 октября 2015 года, епископ Николай посетил расположение 186-й Александрийской, ордена Суворова II степени инженерно-саперной бригады, которая дислоцируется около поселка Алкино-2 Чишминского района.

     Во время посещения обсуждался вопрос о месте выбора строительства храма.

Клирик Успенского кафедрального собора принял участие во встречи с личным составом МВД РФ по г. Салавату

     1 октября 2015 года в зале совещаний отдела МВД Российской Федерации по г. Салавату состоялась встреча с личным составом отдела и ветеранами МВД г. Салавата находящимися в отставке.

     Встреча была приурочена к праздничной дате «Дню пожилых людей». В России этот праздник получил официальный статус постановлением правительства РФ от  1 июня 1992 года.

В г. Салавате пройдут III-и епархиальные образовательные чтения

     16 декабря 2015 года в рамках III Епархиальных образовательных чтений, которые пройдут на базе ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж, будут организованы секции: «Взаимодействие Церкви с Вооруженными Силами и правоохранительными органами», работу которой возглавит руководитель Отдела Салаватской епархии по работе с МВД, МЧС, Российской армией и силовыми структурами иерей Рафаил Королев, «Взаимодействие Церкви и Казачества», работу которой возглавит руководитель Отдела Салаватской епархии по взаимодействию с казачеством протоие