Архив - Окт 25, 2015

В Успенский Кафедральный собор г. Салавата прибыла чудотворная икона преподобного Серафима Саровского

     25 октября 2015 по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Успенский Кафедральный собор г. Салавата прибыла чудотворная икона преподобного Серафима Саровского, с частицей его честных мощей.

     В 1903 году эта икона была подарена храму с. Нордовка Мелеузовского района. Икона считается чудотворной, помогает при различных недугах и болезнях, особенно помогает при болезнях ног. По историческим данным к этой иконе прикладывался царь Николай II.

Епископ Николай принял молитвенное участие в Литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Грузинский Илия II

     25 октября 2015 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского Собора (787), епископ Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Святейший и Блаженнейший Патриарх всея Грузии Илия II в кафедральном соборе Святой Троицы - Цминда Самеба в городе Тбилиси, главном и самом большом храме Грузинской Православной Церкви.

Епископ Николай направил поздравление его Преосвященству Преосвященнейшему Амвросию, епископу Нефтекамскому и Бирскому

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ
АМВРОСИЮ,
ЕПИСКОПУ НЕФТЕКАМСКОМУ
И БИРСКОМУ

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

     С искренним чувством духовной радости позвольте выразить Вам поздравления в День Вашего рождения.

Прихожане храма при ИК №4 г. Салават примут участие в конкурсе икон «Не числом, а смирением»

     Община храма в честь Божией Матери прославляемой в иконе Ея «Взыскание погибших» при ИК №4 особого режима УФСИН примет участие во всероссийском смотре религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: "Не числом, а смирением".

     Смотр проводится ежегодно начиная с 2013 года.

В рамках смотра раз в два года, поочередно, проводятся:

В храме при ФКУ ИК-№4 состоялось Таинство Венчания

       23 октября июля 2015 года в храме в честь Божией Матери, прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ, состоялось Таинство Венчания.

     Таинство было совершено настоятелем храма иереем Олегом Кабуковым.

     «Таинство венчания в местах лишения свободы проводится крайне редко, не смотря на это в ИК-4 это третий случай, в отличии от прошлого года в котором было совершено только одно.

Епископ Николай принял молитвенное участие в богослужении, которое возглавил Святейший Патриарх Илия II

     24 октября 2015 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Николай принял молитвенное участие во Всенощном бдении, которое возглавил Святейший и Блаженнейший Патриарх всея Грузии Илия II в кафедральном соборе Святой Троицы - Цминда Самеба в городе Тбилиси, главном и самом большом храме Грузинской Православной Церкви.