Архив - Окт 26, 2015

Воскресные школы

     С 25 октября по 29 ноября 2015 года по распоряжению Владыки Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской епархии начата работа по составлению реестра Воскресных школ (для детей).

     Целью аттестации Воскресной школы является создание единой системы Воскресных школ Русской Православной Церкви и включение ее в епархиальный и общецерковный реестр Воскресных школ.

В Казанском храм г.Мелеуза установлена мозаика

     25 октября 2015 г. в Казанском храме г. Мелеуза, на кануне престольного праздника и двадцатилетия со дня совершения первой службы была завершена  работа по установке мозаики на внешний фасад храма. По благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая работа была выполнена в мастерских Максима Богданова в г. Москве.  Установка длилась шесть дней и по ее завершении был совершен благодарственный молебен.

Открытие Воскресной школы при храме в честь святителя Василия Великого с. Чуваш-Карамалы

     25 октября 2015 г. при храме в честь святителя Василия Великого с. Чуваш-Карамалы состоялось первое занятие детской Воскресной школы. Урок посетили дети разного возраста. По окончании основной части занятия было организовано чаепитие со сладостями.