Архив - Окт 4, 2015

Утреня с акафистом святым мучиницам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии в Успенском кафедральном соборе

     4 октября 2015 года, в воскресенье, в Успенском кафедральном соборе г. Салавата, епископ Николай совершил утреню с акафистом святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.
 

Утреня с акафистом святым мучиницам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии в Успенском кафедральном соборе

     4 октября 2015 года, в воскресенье, в Успенском кафедральном соборе г. Салавата, епископ Николай совершил утреню с акафистом святым мучиницам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.
     Его Преосвященству сослужили: клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата протоиерей Сергий Завьялов, клирики монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и иеромонах Гавриил (Лельбрет).

Вышел очередной выпуск программы «Дорога к храму»

     На канале БСТ (Башкирское Спутниковое Телевидение) в эфир вышел очередной выпуск программы «Дорога к храму», телепередачи о православных традициях и праздниках, событиях современной церковной жизни и о новостях епархий Башкортостанской митрополии.

Уникальная экспедиция "Лестница в небо"

Аксаковский фонд, Салаватская епархия РПЦ, Уфимский поисково-спасательный отряд МЧС России, национальный парк “Башкирия”, заповедник “Шульган-таш” и телепрограмма “Следопыт” Башкирского спутникового телевидения организовали уникальную экспедицию, посвященную 50-летию первого спуска в пропасть Кутук-Сумган и 25-летию МЧС России.

Смотрите очередной выпуск передачи "Слово пастыря" на РГТК "Первый канал"

10 октября 2015 года, в субботу, в 9:45 на РГТК "Первый канал" выйдет в эфир очередной выпуск религиозно-просветительской телепередачи "Слово пастыря".

Епископ Николай возглавил Божественную литургию в Успенском храме с. Хлебодаровка

     4 октября 2015 г. в неделю 18-ю по Пятидесятницы по Воздвижении отдание Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Успенском храме села Хлебодаровка Мелеузовского района епископ Николай совершил Всенощное бдение.

     Его Преосвященству сослужили благочинный Мелеузовского округа настоятель Казанского храма города Мелеуза протоиерей Семавин В. и настоятель храма священник Васин И.

    Диаконский чин возглавил о. Р. Гизитдинов.

Совещание по культуре в Темясово

     3 октября по приглашению Администрации Баймакского района настоятель Введенского храма г. Баймака принял участие в Республиканском совещании по культуре "Сохранение и развитие народного творчества как одного из факторов патриотического воспитания и формирования межнационального согласия", организованное Министерством культуры РБ, в селе Темясово Баймакского района. Возглавил совещание Глава Республики Башкортостан Р. З. Хамитов.

Архипастырское служение в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау

     3 октября 2015 года, в Иоанно-Предтеченском соборном храме города Кумертау, епископ Николай совершил Всенощное бдение.

     Его Преосвященству сослужили: благочинный Кумертауского округа руководитель отдела по взаимодействию и работе с казачеством Салаватской епархии протоиерей Ветров С. и духовенство храма.

     За Богослужением пел хор храма под управлением заслуженного работника газовой промышленности Васильева Н.