Архив - Апр 2015

Чтобы книжки ночью не скучали

     В Салавате во второй раз прошла всероссийская акция «Библионочь».

 

апреля 30th

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы - состоялся выпуск голубей

     7 апреля 2015 года по благословению настоятеля Успенского кафедрального собора иерея Димитрия Морозова и по инициативе Православного молодежного движения и его руководителя диакона Дионисия Антипова, в день «Благовещения Пресвятой Богородицы» после богослужения, по древней русской традиции в небо были выпущены голуби — символ Благой Вести, принесенной Архангелом Деве Марии, а также каждому были розданы воздушные шары.

Пасхальная АКЦИЯ для малоимущих и многодетных семей прошла в г. Уфе

     По благословению Высокопреосвященнейшего  митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, а так же Преосвященнейшего  епископа Салаватского и Кумертауского Николая, отделом социального служения Салаватской епархии в лице протоиерея Романа Уточкина, совместно с храмом в честь блаженной Матроны Московской г. Уфы, для малоимущих и многодетных семей Октябрьского района г. Уфы, прошла  благотворительная акция.

Экскурсия в Краеведческий музей и картинную галерею в г. Салавате

     29 апреля дети из Воскресной школы при Покровском храме села Корнеевка посетили Краеведческий музей и картинную галерею г. Салавата. В музее ребята познакомились с выставкой "Воинская доблесть народов Башкортостана", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они узнали о подвиге воинов Башкирии, которые защищали Россию от врага.

День призывника в г. Салавате

     28 апреля 2015 года в МУП КДЦ «Агидель» прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню призывника». Организаторами которого выступили Комитет по делам молодежи Администрации г. Салавата, МБУ молодежный центр «Ровесник» и военный комиссариат Республики Башкортостан по г. Салавату.

Поздравление прихожанок с женским днём мироносиц

    В 3 Пасхальную неделю после Божественной литургии  все пришедшие женщины в храм, были поздравлены с праздником  святых жен-мироносиц. Были вручены цветы и поздравительные открытки.

апреля 28th

Поздравление детей детского дома с Праздником Пасхи

    24 апреля 2015 года активисты Православной молодежной организации, действующей при Успенском кафедральном соборе, посетили ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом города Салавата, где от лица Преосвященнейшего Николая поздравили воспитанников со Светлым Христовым Воскресением, рассказали об этом празднике и нисходящем в этот день Благодатном огне, а также подарили детям подарки.

     В ответ руководство выразило молодежной организации благодарность.

Светлое Христово Воскресение - один из самых любимых христианских праздников

     23 апреля 2015 года руководитель молодежного движения при Успенском кафедральном соборе диакон Д. Антипов с активистами посетили ГБОУ Салаватский психоневрологический интернат, где от лица Преосвященнейшего Владыки Николая поздравили воспитанников со Светлым Христовым Воскресением и преподнесли памятные подарки.

Посещение активистами молодежного движения организации для детей с ограниченными возможностями «Материнское сердце»

     23 апреля 2015 года активисты Православной молодежной организации, действующей при Успенском кафедральном соборе, во главе с руководителем диаконом Д. Антиповым посетили организацию для детей с ограниченными возможностями «Материнское сердце». Вместе с детьми они провели подвижные и развивающие игры. Все дети в конце игры остались довольны и получили заряд энергии.

     Руководство выразило благодарность и надежду на дальнейшее посещение активистами молодежного движения данной организации.

Епископ Николай направил поздравление Настоятельнице Богородице-Табынского женского монастыря с. Курорт Гафурийского района игумении Иоанне (Смолкиной)

Настоятельнице
Богородице-Табынского
женского монастыря
с. Курорт Гафурийского района

игумении Иоанне (Смолкиной)

Досточтимая матушка Иоанна!

Христос Воскресе!

Сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем Тезоименитства!