Архив - мая 11, 2015

В Москве начали работу первые курсы повышения квалификации для епархиальных фотокорреспондентов

     11 мая 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве в Галерее классической фотографии открылись первые курсы повышения квалификации для епархиальных фотокорреспондентов. Организатор курсов — Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых Кирилла и Мефодия. Курсы проходят при поддержке Синодального информационного отдела и Галереи классической фотографии. На обучение прибыл 31 человек из 20 епархий.

Священник Лыжин Антоний назначен Благочинным Ишимбайского округа

     Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая от 10 мая 2015 года иерей Лыжин Антоний, настоятель Покровского храма с. Корнеевка Мелеузовского района, назначен Благочинным Ишимбайского округа Салаватской епархии.

     Также указом Его Преосвященства митрофорный протоиерей Семенов Сергий был освобожден от Благочинного Ишимбайского округа, согласно поданному Прошению и в связи с несоответствием занимаемой должности.

 

***

Курско-Коренная икона будет принесена в пределы Салаватской епархии

     По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Главы Башкортостанской митрополии и решением очередного заседания Архиерейского Синода состоявшемся 5-6 мая с.г.

Акция "Цветы ветеранам"

     9 мая по благословению настоятеля Казанского храма г. Мелеуза протоиерея Владимира Семавина молодежная организация "Ника" и воспитанники Воскресной школы "Ковчег" провели совместную акцию "Цветы Ветеранам". В Парке Славы по окончании торжественных мероприятий молодежь и дети раздавали живые цветы ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны, и поздравляли с праздником Победы.

Заупокойная Лития на мемориальном комплексе г. Мелеуза

     9 мая в день 70-летия Великой Победы, священнослужители Казанского храма г. Мелеуза совершили заупокойную литию об усопших воинах на мемориальном комплексе. По окончании тожественного Митинга, посвященного 70-летию Победы настоятель Казанского храма г. Мелеуза и представитель мусульманской организации возложили цветы на мемориальный комплекс "Вечный огонь".

День Победы в с. Чуваш - Карамалы

     9 мая 2015 года в селе Чуваш - Карамалы у памятника состоялся митинг, посвященный 70 -летию со дня победы в Великой Отечественной Войне. В митинге принимали участие учащиеся средней школы села, выступали с поздравительной речью: Глава  сельского поселения - Ефремов Н. С., председатель Совета Ветеранов -  Владимиров В.Г. директор средней школы Пашкин В. Х., преподаватели, настоятель храма святителя Василия Великого – иерей Евгений Никитин.