Архив - мая 21, 2015

Посещение психоневрологического интерната г. Салавата

     21 мая 2015 года помощник благочинного Ишимбайского округа по работе  с лечебными учреждениями по г. Салавату иерей Димитрий Кондраков посетил психоневрологический интернат г. Салавата. В молитвенной  комнате в честь великомученика и целителя Пантелеимона был отслужен молебен о здравии всех больных. О. Димитрий поздравил всех с наступающим праздником Вознесения Господня.

Приём ветеранов и участников Великой Отечественной войны

     19 мая 2015 года в Успенском кафедральном соборе города Салавата состоялся торжественный приём ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, для которых была подготовлена особая торжественная программа по случаю 70-летия Победы нашего народа в ВОВ.

Выпускной - 2015 в Воскресной школе при Свято-Троицком храме г. Ишимбай

     17 мая 2015 года в последний раз в качестве учеников Воскресной школы при Свято-Троицком храме пришли в классы воспитанницы старшей группы - Комкина Милана и Ворфоломеева Анастасия. В течение более чем десяти лет, под руководством опытных преподавателей, они постигали азы Православия, нравственные и духовные законы жизни, осваивали церковно-славянский язык, изучали историю Православной Церкви.

Праздник Вознесения Господня в Введенском храме г. Баймака

     21 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Введенском храме г. Баймака.
     Архипастырю сослужили: настоятель игумен Сергий (Максименко), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" протоиерей Владимир Мещанинов.
     Дьяконский чин возглавил диакон Роман Гизитдинов.
     После Богослужения был совершен Чин славления.‎