Архив - мая 6, 2015

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

     От всего сердца поздравляем вас с 70-летием Великой Победы! 9 мая – торжественный праздник, отзывающийся в наших душах радостью, трепетом и благодарностью ветеранам.

     70 долгих лет мы живем счастливо, имеем возможность наслаждаться мирным небом, растить детей, радоваться всему сущему, быть свободными от оков. В этот день каждый вспоминает о подвиге целого народа и загадывает самое главное на земле желание – пусть всегда будет мир!

Епископ Николай принял участие в торжественном мероприятии ИК-4 по случаю Дня Победы!

     5 мая 2015 года по приглашению руководства Преосвященнейший Владыка Николай посетил мероприятия в ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ г. Салавата, приуроченные к 70-ти летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Архимандрит Николай (Чернышов) награжден почетной грамотой Администрации городского округа г. Кумертау

     Постановлением № 284 от 2 марта 2015 года наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района РБ архимандрит Николай (Чернышов) за весомый вклад в развитие межконфессионального диалога, совершенствование государственно-церковных отношений, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, активную благотворительную деятельность, социальное служение и по случаю 65-летнего юбилея со дня рождения награжден почетной грамотой Администрации городского округа г. Кумертау.

Уборка территории Казанского храма г.Мелеуза

     4 мая 2015 г. по благословению настоятеля Казанского храма г.Мелеуза прихожане собрались для уборки территории. Были приведены в порядок после зимы цветники, собран строительный мусор. Вечером того же дня священники, воспитанники Воскресной школы, молодежь пришли, что бы взяв в руки метлы, приложить свои старания в этом благом деле. Они полностью подмели территорию храма.

Мы за чистое слово

     Конечно, нет универсальных рецептов излечения от сквернословия, но многое можно сделать в своём классе, школе, городе. И один из способов избавиться от сквернословия — активная разъяснительная работа.

Божественная литургия в храме во имя св. мч. цар. Александры в городе Салавате

     6 мая 2015 года, в среду седмицы 4-й по Пасхе, мч. царицы Александры (303), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме во имя св. мч. цар. Александры в городе Салавате.

     Его Преосвященству сослужил руководитель миссионерского отдела Салаватской епархии, настоятель Покровского храма с. Корнеевки Мелеузовского района иерей Антоний Лыжин.