Архив - мая 9, 2015

Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г. Ишимбая

     9 мая 2015 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г. Ишимбая.

     Владыке сослужил настоятель митрофорный протоиерей Сергий Семёнов и духовенство храма.

     Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

     Церковным хором руководила регент Ольга Свечникова.

Возложение цветов в мемориальном комплексе «Вечный огонь» г. Салавата

     9 мая 2015 года, в день 70-летнего юбилея со Дня Великой Победы, Главы основных религиозных конфессий совершили возложение цветов в мемориальном комплексе «Вечный огонь» г. Салавата.

     В церемонии приняли участие епископ Салаватский и Кумертауский Николай, помощник Верховного муфтия в ПФО муфтий Рамиль-хазрат Насыров, председатель еврейской религиозной общины г. Салавата Кац Б. М., православное и мусульманское духовенство.

Школьный парад в честь Великой Победы. Открытие кадетского класса МЧС в школе № 8 с. Мячный

     8 мая в школе № 8 с. Маячный г. Кумертау состоялся праздничный школьный парад в честь 70 летия Великой Победы над фашистскими захватчиками. Были приглашены ветераны войны и ветераны тыла, которые трудились для Великой Победы. Директор школы Александр Михаилович Попов и преподаватели школы  поздравили ветеранов войны с праздником. С этим великим праздником состоялось открытие кадетского 4 класса МЧС, который курирует преподаватель истории казак Евгений Валерьевич Ульянов.

Торжественное собрание в Государственном концертном зале «Башкортостан» в г. Уфе

     8 мая 2015 года в г. Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось торжественное собрание, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на котором выступил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Глава Республики поздравил ветеранов и рассказал о вкладе Республики в Победу. В завершении своего выступления Рустэм Хамитов поблагодарил ветеранов за их военные и трудовые подвиги. Также был дан праздничный концерт.

Поздравление ветеранов МВД с 70-летием Победы

     7 мая в музее боевой и трудовой славы МВД в г. Мелеузе состоялось торжественной мероприятие по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной Войне. Поздравил  ветеранов от имени Прихода Казанского храма г. Мелеуза игумен Сильвестр (Пивоваров).