Архив - Июн 2015

июня 30th

В Крыму проведут антинаркотический лагерь

     С 29 августа по 2 сентября в селе Песчаное Бахчисарайского района республики Крым будет действовать V-й Международный антинаркотический лагерь "Нас объединяет жизнь".

июня 29th

Состоялась встреча епископа Николая с главой администрации Чишминского района РБ Уразметовым Ф.З.

    5 июня 2015 года в здании администрации муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан состоялась встреча епископа Николая с главой муниципального района Чишминский района РБ Уразметовым Флюром Зинуровичем.

Академический или рублевский?

Московские мастера распишут стены верхнего предела Успенского кафедрального собора

«Молодежь – против Абортов»

     27 июня 2015 года в «День Молодежи» на территории «Гостиного двора» г. Салавата, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, была проведена акция «Молодежь против абортов», направленная, главным образо, на ознакомление молодежи с тем, что аборт является грехом убийства. Организатором акции выступило православное молодежное движение, которое действует при Успенском кафедральном соборе г. Салавата. Руководитель движения - диакон кафедрального собора г. Салавата Дионисий.

июня 28th

Завершились военно-патриотические и спортивные сборы ПСО «Димитрий Донской»

     С 15 по 25 июня 2015 года прошли военно-патриотические и спортивные сборы воспитанников спортивного клуба в честь святого благоверного князя Димитрия Донского.

          Сборы проходили в Мелеузовском районе в профилактории Салават ОАО «БашкирЭнерго».

Епископ Николай встретился с начальником УФСБ РФ по РК Палагиным В.Н

          24 июня 2015 года в городе Симферополе прошла встреча епископа Николая с начальником управления службы безопасности Российской Федерации по республике Крым и городу Севастополю генерал-лейтенантом Палагиным В.Н.

           В начале встречи Виктор Николаевич тепло приветствовал и поздравил Владыку с днём рождения, пожелав здоровья и терпения в служении.

июня 27th

Детская экскурсия по храму «Всецарица» с.Бурибай Хайбуллинского района

     26 июня храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» с. Бурибай посетила группа учащихся средней образовательной школы с. Татыр-Узяк Хайбуллинского р-на. Для детей и преподавателей была организована экскурсия по храму, которую провела монахиня Пелагея (Борискина). Среди детей были как православные, так и дети из мусульманских семей. Учащиеся и учителя прослушали беседу о предметах веры в Бога и устройства храма, а затем задавали вопросы.

Завоз строительных материалов в храм с. Нордовка Мелеузовского района

     26 июня 2015 года в храме во имя святых бессребренников Космы и Дамиана с. Нордовка Мелеузовского района с Божией помощью начался завоз строительных материалов для перекрытия крыши храма.

Клирик Успенского кафедрального собора Салаватской епархии пройдёт курсы жестового языка для священников

     По благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 29 июня по 8 июля 2015 года в Курске пройдут образовательные курсы «Основы русского жестового языка». Курсы организованы в рамках грантового конкурса «Православная инициатива». По окончании обучения учащиеся получат сертификат Учебно-методического центра ВОГ.

     Первый этап курсов проходил с 11 по 17 мая в Томске. По его итогам 23 слушателя успешно выдержали промежуточные экзамены и получили сертификаты.

июня 26th

Епископ Николай принял участие в работе Межфракционной депутатской рабочей группы Государственной Думы

     25 июня 2015 года, в городе Ялте республики Крым епископ Николай принял участие в 18-м выездном заседании Межфракционной депутатской рабочей группы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний на тему «Год отмены заместительной метадоновой терапии на территории Республики Крым: итоги и перспективы работы системы комплексной реабилитации больных наркоманией».