Архив - Янв 8, 2016

Рождество Христово в с. Нордовка

     В Рождественскую ночь с 6 на 7 января прихожане храма в честь святых Бессребреников Космы и Домиана, по сложившейся в последние годы традиции, отметили рождение Богомладенца Христа феерверком.

Рождество в Детском доме и Приюте с. Юмагузино

     7 января, в праздник Рождества Христова, настоятель Богородице - Казанского храма с. Семено-Петровское протоиерей Александр Кудашев с сотрудниками Социального отдела Прихода поздравили детей Детского дома и Приюта с. Юмагузино Кугарчинского района с праздником. Уже по традиции, священник побеседовал с детьми, расспросил про их жизнь и учебу, подарил подарки, купленные на средства прихожан храма. Дети для гостей рассказывали стихи и пели песни.

Рождественский вечер для воспитанников старшей группы Воскресной школы «Ковчег»

     7 января в Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза состоялся праздничный рождественский вечер, на который были приглашены учащиеся старшей группы «Жемчужина».

     Праздничный вечер был открыт пением Рождественского тропаря и вступительным словом преподавателей школы, после чего воспитанники отведали вкусные угощения.

В исправительных колониях г. Салавата пройдут Рождественские концерты

     11 января 2016 года, в рамках сотрудничества ФСИН РФ по РБ и Салаватской епархии, в исправительных колониях, находящихся в г. Салавате, состоятся концерты Православной духовной музыки и Рождественских колядок с участием мужского архиерейского хора Салаватской епархии, который состоит из духовенства и певчих Успенского кафедрального собора г. Салавата. Управляет хором регент Швецов Виталий Васильевич.

Архипастырское Богослужение в Покровском мужском монастыре с. Дедово

     8 января 2016 года, в попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, Владыка Николай возглавил Божественную литургию в Покровском соборе Покровского Эннатского мужского монастыря в с. Дедово Федоровского района.

Рождественская служба в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза

     В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза была совершена Божественная литургия. Со словами торжественного послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви обратился настоятель храма протоиерей Владимир Семавин. А так же было зачитано иереем Рафаилом Хасановым поздравительное слово к жителям г.

Рождественский концерт "Счастливого Рождества" в Городском Дворце Культуры г. Мелеуза

     7 января 2016 года в Городском Дворце Культуры г. Мелеуза состоялся концерт, посвящённый Празднику Рождества Христова. В концерте приняли участие воспитанники Воскресной школы «Ковчег», участники православного молодёжного движения «Ника» и православного семейного клуба «Скиния», хор Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза, а также русский народный хор «Уральские самоцветы».