Архив - Дек 9, 2016

Кораблик надежды

«И, взяв дитя, поставил его
посреди них и, обняв его, сказал им:
кто примет одно из таких детей
во имя Мое, тот принимает Меня;
а кто Меня примет, тот не Меня
принимает, но Пославшего Меня».
(Мф.9,37)

Посещение хирургического центра города Салавата

     7 декабря 2016  года помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями по г. Салавату иерей Дмитрий Кондраков посетил Государственное Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан хирургический центр города Салавата. В молитвенной комнате в честь Луки Войно-Ясенецкого был отслужен молебен. После молебна батюшка поздравил всех с Рождественским постом и пожелал помощи Божьей.

Праздничный концерт в г. Салавате, приуроченный ко дню инвалидов

     8 декабря духовник Воскресной школы Православного подворья Покровского мужского монастыря в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г. Салавата иерей Анатолий Гриценко посетил праздничный концерт, приуроченный ко дню инвалидов. Очень трудно словами выразить атмосферу праздника. Глядя на этих детей возникает чувство вины за то, что они часто забытые и оставленные нами, способны к такой самоотдаче и с большим желанием дарят свое тепло окружающим.

I-й открытый турнир по дзюдо "Крещенские морозы" на Кубок епископа Салаватского и Кумертауского Николая

     22 января 2017 года по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая во Дворце спорта «Нефтехимик» впервые пройдет I-й открытый турнир по дзюдо на Кубок епископа Салаватского и Кумертауского.
 
Организаторами выступили Салаватская епархия и МОО СК борьбы дзюдо «САЛАВАТ».