Архив - мая 6, 2016

Епископ Николай принял участие в торжественном заседании в Уфе, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

      6 мая 2016 года в Государственном концертном зале "Башкортостан" прошло праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С праздником поздравил глава республики Башкортостан Хамитов Р. З.

     В торжествах приняли участие Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон и архипастыри митрополии.

 

Владыка Николай совершил Божественную литургию в храме во имя св. мч. цар. Александры на городском кладбище г. Салавата

     6 мая 2016 года, в пятницу Светлой седмицы, память мученицы царицы Александры (303), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме во имя св. мч. цар. Александры на городском кладбище г.  Салавата.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Антоний Лыжин и настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Нордовки иерей Димитрий Кондраков.

Диаконский чин возглавил диакон Роман Гизитдинов.

В Нордовке пройдут торжества по случаю 150-летия со дня основания села

     7 мая 2016 года в селе Нордовка Мелеузовского района пройдут праздничные мероприятия, по случаю 150-летнего юбилея со дня основания села.

Мероприятия начнутся с Благодарственного молебного пения в сельском храме во имя беcсребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских, где также будет совершена панихида по почившим жителям села, богослужения возглавит Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

Начало богослужений в 9:00.

В Стерлитамаке прошёл товарищеский турнир среди кружков настольного теннису для зрячих кафедральных соборов Никольского г.Стерлитамака и Успенского г.Салавата

     3 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в рамках сотрудничества отделов военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи Уфимской и Салаватской епархий, на территории Свято-Никольского кафедрального собора города Стерлитамака состоялся дружественный турнир между секциями любителей настольного тенниса для зрячих Успенского кафедрального собора города Салавата и Никольского кафедрального собора города Стерлитамака на Кубок настоятеля Успенско