Архив - Янв 1, 2017

Утреня с акафистом праведному Иоанну Кронштадтскому в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     1 января, вечером, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом праведному Иоанну Кронштадтскому в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.
 
Его Преосвященству сослужили: благочинный Ишимбайского округа, настоятель Покровского храма с. Корнеевка иерей Антоний Лыжин, клирик монастырского подворья в честь иконы Божией Матери  "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и духовенство собора.
 

Владыка Николай совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Ишимбая

     1 января 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Ишимбая. 
 
     Его Преосвященству сослужил настоятель храма митрофорный протоиерей Сергий Семёнов и клирик храма иерей Алексей Терентьев.
 
     Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.
 

Продолжается прием работ на конкурс «Серафимовский учитель — 2016/2017»

Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе продолжает принимать работы для участия в педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель — 2016/2017». Заявки и прилагаемые к ним документы представляются на конкурс до 15 февраля 2017 года.

Конкурс нацелен на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса и популяризацию их лучших достижений.