Архив - Янв 12, 2017

Рождественские концерты для осужденных ИК ГУФСИН РФ по РБ в г. Салавате

Состоялись традиционные рождественские концерты для осужденных при исправительных учреждениях ГУФСИН РФ по РБ в г. Салавате.

10 января 2017 года в исправительных учреждениях, расположенных на территории Салаватской епархии, состоялись праздничные Рождественские концерты.

Данное мероприятие было организованно по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, отделом епархии по тюремному служению совместно с федеральной системой исполнения наказаний республики Башкортостан.

Рождественский спектакль в Психоневрологическом интернате с. Маячный

В Психоневрологическом интернате с. Маячный 8 января состоялся концерт посвящённый празднованию Рождества Христова. Для пациентов ПНИ выступили воспитанники воскресной школы Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная». Перед началом представления, настоятель прихода иерей Игорь Смирнов поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал радости, здоровья, терпения и всех благ, радости земных и небесных.

Рождественский концерт для прихожан с. Маячный

8 января в первое воскресенье по Рождестве Христовом, после Божественной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорь поздравил всех прихожан и учеников ВШ с великим православным праздником Рождества Христова пожелал любви терпения, радости и всех благ. Дети Воскресной школы с преподавателем матушкой Ириной Смирновой показали Рождественский концерт, читали стихи пели песни. Детям ВШ и всем прихожанам были подарены Рождественские подарки.

Иерей Игорь Смирнов.

 

Детское Рождество!

Рождество – пожалуй, самый светлый и радостный праздник в году, недаром его с таким нетерпением ждут и взрослые, и дети. Малышам в этот день нужно уделить особое внимание, поясняя важность христианских традиций и донося до них суть данного празднества, чтобы Рождество стало не просто поводом для веселья, а днем, наполненным глубоким символизмом. Именно с такими благими намерениями воспитанники Воскресной школы Успенского храма устроили в детском социальном приюте "Кораблик Надежды" веселое представление. Детям был показан спектакль сказка о Рождестве!

Беседа с воспитанниками военно-патриотического клуба "Ватан"

11 января в военно-патриотическом клубе "Ватан" была организована встреча с младшей группой воспитанников клуба. С ребятами пообщались Сергей Николаевич Данилов, депутат Городского Совета ГО г. Салават, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, иподиакон Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, и настоятель Михаило-Архангельского храма с. Зирган иерей Александр Загиров.

Рождественский концерт в ДК им. Кирова

Каждый год мы с нетерпением ждем светлого праздника Рождества Христова. В храмах проводятся праздничные богослужения, звучат поздравления с рождением Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, дарятся друг другу подарки. А учащиеся Воскресной школы пр. Сергия Радонежского ежегодно старательно готовятся к Рождественскому концерту для жителей и гостей г. Ишимбая.

Полтора часа, которые шел праздничный рождественский утренник во Дворце Культуры им. Кирова, пролетели на одном дыхании.