Архив - Янв 19, 2017

Праздник Святого Богоявления в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     В ночь с 18 на 19 января 2017 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Салавата.
     
Архипастырю сослужил настоятель храма иерей Димитрий Морозов и клирик храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко.

Праздник Крещения в ИК Салаватской епархии

     18 января 2017 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай по окончании Божественной литургии св. Василия Великого в Успенском кафедральном соборе г. Салавата, в сослужении руководителя отдела военно-патриотического и спортивного воспитания иерея Кабукова о. Олега, окормляющего православный приход исправительного учреждения г. Салавата ИК-4, и настоятеля Космо-Дамиановского храма села Нордовка священника Кондракова о.

Посещение хирургического центра города Салавата

17 января 2017 года помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями по г. Салавату иерей Дмитрий Кондраков посетил Государственное Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан хирургический центр города Салавата.

В молитвенной комнате в честь Луки Войно-Ясенецкого был отслужен молебен. После молебна батюшка поздравил всех с наступающим праздником  Крещение Господне.

В праздник Крещения Господня епископ Николай совершил чин великого освящения вод реки Белой

     В ночь с 18 на 19 января 2017 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин великого освящения вод реки Белой.

По сложившейся доброй традиции — а это уже третий раз, когда Владыка совершает чин великого освящения вод реки Белой, — богослужение проводилось в районе станции МЧС г. Салавата.