Архив - Янв 31, 2017

Круглый стол в Духовно - просветительском центре Салаватской епархии

30 января в Духовно-просветительском центре Салаватской и Кумертауской епархии был проведен круглый стол: «Консолидация усилий гражданского общества по защите семьи, материнства и не рожденных детей» под председательством Преосвященнейшего епископа Николая. В работе круглого стола приняли участие: депутат Государственной Думы РФ Юмашева И.

Казачьи духовники приняли участие в работе диалог-клуба «Опыт реализации казачьих молодежных проектов»

26 января 2017 года в здании Правительства Москвы состоялся диалог-клуб «Опыт реализации казачьих молодежных проектов».

В рамках работы VII направления Международных Рождественских Образовательных Чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» молодежная секция собрала 15 докладчиков из Астраханской и Тюменской областей, Ставропольского края, города Москвы и Челябинска. Также выступали представители Сарапульской и Салаватской епархий.

В храме Христа Спасителя состоялся семинар для руководителей епрахиальных ОРОиК

27 января 2017 года в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялся семинар для руководителей епрахиальных ОРОиК. Семинар возглавил митрополит Ростовский и Новочеркаский Меркурий. В своем слове Владыка Меркурий сердечно поблагодарил всех руководителей епархиальных отделов за активную и плодотворную работу в жизни Матери Церкви и развитии Синодального отдела ОРОиК. Участники семинара смогли задать волнующие вопросы и обсудить их.

Руководитель ОРОиК принял участие в секции «Духовно-нравственное воспитание в Крыму»

В рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений 26 января в пресс-центре храма Христа Спасителя в рамках секции «Духовно-нравственное воспитание в Крыму» состоялся круглый стол, в ходе которого делегация Симферопольской и Крымской епархии поделилась 10-ти летним опытом по организации конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины» «Современный школьник и традиция: как заинтересовать?