Архив - Янв 7, 2017

Видеопоздравления духовенства Салаватской епархии

  - настоятель Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Димитрий Морозов

- Координатор по работе отделов и служб епархии, благочинный Ишимбайского округа, настоятель Покровского храма д. Корнеевка Мелеузовского района иерей Антоний Лыжин

- Руководитель епархиального отдела военно-патриотического и спортивного воспитания, клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Олег Кабуков

Праздник Рождества Христова в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском  кафедральном соборе г. Салавата.
 
     Архипастырю сослужил настоятель Успенского кафедрального собора иерей Димитрий Морозов и клирик храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко.
 

Поздравление муфтия г.Салавата с Рождеством Христовым православным жителям

Уважаемый владыка Николай,
дорогие братья и сестры!

Сегодня день радости, день праздника: Досточтимый Посланник Всевышнего (салляЛЛаhy аляйhи ва саллям) говорит: "А когда исполнят правоверные праздничную молитву - глашатай вознесёт: "Подлинно Господь ваш простил ваши грешения, возвращайтесь же в обители ваши с твердым намерением больше не возвращаться к грехам! И этот день называется на небесах днём Воздаяния за добрые деяния!"