Архив - Янв 9, 2017

Акция Колядка 2017

Хор Свято- Троицкого храма «Троицкий глас» под управлением Свечниковой О.В. и старший хор Воскресной школы пр. Сергия Радонежского под управлением Гузняевой И.В. поздравили жителей Ишимбая с Рождеством Христовым приняв участие в Рождественской акции КОЛЯДКА 2017 - они исполнили колядки и Рождественские песнопения в ТЦ "Иремель - Ишимбай".

Цель рождественского флешмоба– подарить положительные эмоции и таким образом напомнить всем людям о рождественском чуде.

Иерей Владимир Быков вручил рождественские подарки

По сложившейся традиции, в первый учебный день после зимних каникул, 9 января т.г., в МБОУ СОШ с. Бугульчан Куюргазинского района прибыл иерей Владимир Быков – настоятель храма Покрова Божией Матери с. Бугульчан.

Встреча с Главой Администрации сельсовета с.Зирган

9 января настоятель Михаило-Архангельского храма с. Зирган иерей Александр Загиров встретился с Главой Администрации Зирганского сельсовета Резяповым Р. Т. и его заместителем Зубаировым О. М.

В ходе встречи отец Александр поздравил руководителей сельсовета с Новый годом и Рождеством Христовым. После чего была достигнута договоренность о взаимодействии в вопросах социального характера и воспитания подрастающего поколения.

Епархиальная Рождественская елка – 2017

8 января 2017 года в Центре детского творчества города Кумертау прошла Епархиальная Рождественская елка.

Рождественский утренник в с.Бурибай

8 января в ДК «Металлург» с.Бурибай Хайбуллинского р-на состоялся Рождественский утренник с участием воспитанников Воскресной школы «Радуга» при храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» с.Бурибай. На утреннике в качестве приглашенных присутствовали родители, прихожане храма, и все желающие. В программу утренника вошли театральная сценка, стихи и песни о Рождестве Христовом. Все с любовью оценили старания детей и благодарили организаторов мероприятия преподавателей Чекмкеневу Н.В., Жильцову Т.Н., Попову Е.М., Ахметзянову О.П.

Епископ Николай посетил строящийся храм

8 января 2017 года Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский после совершения Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау и участия на епархиальном мероприятия, посвящённом празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, прибыл в храм Покрова Божией Матери с. Бугульчан Куюргазинского района, где ознакомился с ходом строительства храма и проделанной работой по его внутреннему обустройству.

Святое дело - Родине служить

7 января Рождественский утренник состоялся в средней школе с. Алкино-2, в котором принимали участие, а также были приглашены в качестве гостей семьи военнослужащих. Дети показали спектакль о Рождестве Христовом, представили концерт, провели соревнования и игры, водили хороводы.

Рождественский концерт воспитанников воскресной школы Михаило-Архангельского храма с. Зирган

8 января воспитанники и выпускники воскресной школы Михаило-Архангельского храма с. Зирган выступили с Рождественским концертом перед прихожанами харама. Ведущие концерта Валерия и Евгения рассказали евангельскую историю рождения Спасителя Иисуса Христа, младший класс исполнил песни, посвященные Рождеству Христову, а также исполнили некоторые Рождественские богослужебные песнопения под аккомпанемент преподавателя воскресной школы Кузнецовой С. В.

Салаватские паломники побывали в Италии

Одним из наиболее почитаемых в течение многих веков святых в России, бесспорно, является Николай Чудотворец. Количество посвящённых ему в нашем отечестве храмов и монастырей, а также написанных икон — самое большое после Иисуса Христа и Богородицы. Значительное число деревень, сёл, поселков названы в память святого. Его имя вплоть до начала XX века было в России одним из самых популярных при наречении младенцев.

Внеплановое собрание директоров ВШ

     8 января 2017 года в конференц-зале Центра детского творчества г. Кумертау состоялось внеплановое собрание директоров и преподавателей Воскресных школ Салаватской епархии.
 
Работу собрания возглавил Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай.