Архив - Фев 2017

Во вторник первой седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Николай совершал чтения Великого канона прп. Андрея Критского в храмах епархии

     Вечером 28 февраля 2017 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме во имя Всероссийского патриарха Тихона в п. Ермолаево Куюргазинского района и великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Иоанно-Предтеченском соборном храме города Кумертау.

По окончании богослужения Владыка обратился к пастве с проповедью.

Во вторник первой седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Николай молился за уставным богослужением в Марфо-Мариинском монастыре

     28 февраля 2017 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай молился за уставным богослужением в Марфо-Мариинском женском монастыре с. Ира. Были совершены утренние молитвы, полунощница, часы, изобразительны и вечерня.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.

февраля 28th

В понедельник 1-й седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Николай совершил чтения Великого канона прп. Андрея Критского в храмах епархии

     Вечером 27 февраля 2017 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чтения Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино, Покровском храме села Корнеевка Мелеузовского района и в Успенском кафедральном соборе города Салавата.

В САЛАВАТЕ ПРОШЁЛ XX ЮБИЛЕЙНЫЙ ЗИМНИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БРАТЬЯ»

     Этот молодёжный слёт проводится с 2005 года в разных городах России, Украины, Беларуси. Он создан для поиска единомышленников по вере и по интересам, расширения круга знакомств. Тема фестиваля нынешнего года — «Венценосная семья», а девизом стала цитата из Деяний апостолов: «Кто ны разлучит от любве Божия» (Рим. 8:35). Более ста участников фестиваля из различных городов России, Украины, Беларуси прибыли в Салават в воскресенье, 5 февраля.
 

Масленица – 2017

26 февраля в Прощёное воскресенье в Воскресной школе Успенского кафедрального собора г. Салават прошло празднование Масленицы и проводы зимы.

Открыла праздничную программу директор Воскресной школы Сорокина Н.Г. По давней традиции, попросив прощения у всех присутствующих, она напомнила о приближении Великого поста - времени труда и молитвы.

февраля 27th

Паломническая служба Уфимской епархии приглашает на Пасху на Святую землю

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона
митрополита Уфимского и Стерлитамакского
производится набор группы в
паломническую поездку:
 
Светлое Христово Воскресение на Святой Земле
с 12 апреля по 17 апреля 2017
 
12.04 – Вылет из Уфы. Прибытие в аэропорт Бен-Гурион.

В понедельник первой седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Николай молился за уставным богослужением в Успенском соборе

27 февраля 2017 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай молился за уставным богослужением в Успенском кафедральном соборе г. Салавата. Были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Швецова В.В.

Прощёное Воскресение и Праздник Масленицы в г. Мелеузе

26 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), в Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза состоялся чин прощения, по окончании которого на территории Храма прошёл праздник, посвящённый окончанию масленичной, или сырной, седмицы. Он начался с выступлений воспитанников Воскресной школы «Ковчег», после чего присутствующих поздравил народный хор русской песни «Уральские самоцветы» под управлением Елены Пелевиной.

В Городском Дворце культуры г. Мелеуза чествовали защитников Отечества

22 февраля в Городском Дворце культуры прошло торжественное собрание – «Праздник доблести, чести и отваги», посвященный 23 февраля.

Республиканский турнир по шахматам

24 февраля 2017 года в городе Мелеуз в шахматном клубе Дебют состоялся республиканский ежегодный девятый турнир по шахматам памяти Хабкаева Наиля Хамзаевича, одного из сильнейших шахматистов Башкирии.