Архив - Мар 30, 2017

«Главное – воздержаться от сквернословия». Самая необычная хоккейная команда России

Уникальная хоккейная команда отыскалась в башкирской глубинке – команда Салаватской епархии, в составе которой играет нападающий КХЛ. Дерутся ли священники на льду, сочетается ли православие и спорт и есть ли подобные команды в мире – в материале «БИЗНЕС Online».

 

Классный час, посвященный «Дню Православной книги в гимназии №2 города Салавата

28 марта 2017 года в рамках проведения дня «Православной книги» в гимназии №2 г. Салавата по приглашению заместителя директора Наумовой Ирины Михайловны перед начальными классами с рассказом об истории письменности и книгопечатания выступили участники молодежного движения при Успенском кафедральном соборе г. Салавата. Данное мероприятие проходило в рамках преподаваемого предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Руководитель отдела военно-патриотического и спортивного воспитания принял участие в открытии соревнований по Дзюдо

26 марта 2017 года в городском дворце спорта «Нефтехимик» состоялось торжественное открытие соревнований по борьбе Дзюдо.

Соревнования были организованны местной общественной организацией «Спортивный клуб борьбы Дзюдо «Салават» и лично директором Побежимовым В.Г. и заслуженным тренером России по борьбе Дзюдо Чудаковым А.А..

Казаки Салаватской епархии приняли Таинство Елеосвящения

По сложившейся традиции и благословения епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в дни Великого поста  совершается Таинство Соборования для казаков.

Состоялась сессия депутатов городского округа город Салават VII созыва

   30 марта 2017 г. в мэрии г. Салавата состоялась 7-я сессия депутатов городского округа города Салават под председательством Председателя городского округа Салават Ларисы Владимировны Давыдовой, на которой решались экономические вопросы жизни города.