Архив - мая 13, 2017

Сплав православной молодежи по реке Белая

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, с 4 по 9 августа 2017 года состоится православный молодежный сплав по реке Белая. 
Длина маршрута – 40 км, продолжительность 6 дней. Начало маршрута д.Миндигулово окончание маршрута п.Иргизлы Бурзянского района.
Река Белая (Агидель) - левый приток Камы. Протекает по территории Башкортостана и является самой длинной рекой в Башкирии - 1430км. Это одна из самых красивых и популярных рек Южного Урала. 

Епископ Николай совершил всенощное бдение в ‎храме свт. Василия Великого с. Чуваш-Карамалы

13 мая 2017 года, в канун недели 4-й по Пасхе, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в храме во имя святителя Василия Великого в селе Чувашские Карамалы Аургазинского района.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Евгений Никитин.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

По окончании богослужения епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью.

Епископ Николай совершил Божественную литургию в с. Чувашский Нагадак

13 мая 2017 года, в субботу седмицы 4-й по Пасхе, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Чувашский Нагадак Аургазинского района.

Владыке сослужили: настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ишпарсово Стерлитамакского района Уфимской епархии игумен Силуан (Филиппов), настоятель храма св. Василия Великого с. Чуваш-Карамалы Аургазинского района иерей Евгений Никитин и клирики храма в честь Архистратига Божия Михаила с. Ишпарсово.

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил работу видеоконференции в МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)

 
10 мая 2017 года в Москве, в главном корпусе МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет), состоялась очередная видеоконференция на тему «Воспитание казачьей молодежи на основе православного мировоззрения: духовное наследие и педагогические инновации».
 

Поздравление Данилову С.Н.

Депутату Совета городского округа г. Салават,
Главному тренеру православного
военно-патриотического клуба
«Димитрий Донской»
Данилову С. Н.
 
Уважаемый Сергей Николаевич!
 

Поздравление Данилову С.Н.

Депутату Совета городского округа г. Салават,
Главному тренеру православного
военно-патриотического клуба
«Димитрий Донской»
Данилову С. Н.
 
Уважаемый Сергей Николаевич!