Архив - мая 15, 2017

Оказание помощи химически зависимым людям и их родственникам в Салаватской епархии

При Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау осуществляет деятельность Общество трезвости, которое занимается оказанием помощи людям, страдающим алкогольными и наркотическими зависимостями, а также их близким. Деятельность осуществляется в русле Православной традиции.

Классный час посвященный Всемирному Дню Памяти Жертв умерших от СПИДа

15 мая 2017 года, по приглашению заместителя директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 15 Бычковой Снежаны Викторовны, штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов, совместно с медицинским психологом кожно-венерологического диспансера города Салавата Зульфией Наильевной провели классный час. На нем присутствовали учащиеся восьмых классов вместе с классными руководителями. Данное мероприятие было приурочено ко Всемирному дню умерших от СПИДа.

III Епархиальный фестиваль «Многая лета Русской земле»

28 мая 2017 года в 13.00 в ДК «Рассвет» (ул. Ломоносова, 31а) городского округа г.

Поклонимся великим тем годам!

По благословению Преосвященнейшего Владыки Николая, в Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе была организована торжественная встреча в ветеранами Великой Отечественной войны.

Пискарев Владимир Антонович, Баскакой Петр Васильевич, Фролов Иван Яковлевич и Швыркова Галина Федоровна присутствовали на концерте подготовленном специально для ветеранов.

Оставим о себе вечную память!

В нашей стране немало храмов, находящихся в разрушенном состоянии, требующих полной реконструкции и больших финансовых вложений. Одним из таких является храм Казанской Божей матери в с. Новопетровское, это старинная церковь является объектом культурного наследия.

Оставим о себе вечную память!

В нашей стране немало храмов, находящихся в разрушенном состоянии, требующих полной реконструкции и больших финансовых вложений. Одним из таких является храм Казанской Божей матери в с. Новопетровское, это старинная церковь является объектом культурного наследия. В начале мая там провели субботник по распоряжению владыки (правящий архиерей, Епископ Салаватский и Кумертауский Николай), на котором и была начата реконструкция храма: сняли облицовку стен, вскрыли наружную часть фундамента, срезали отопление, подготовили храм для отделочных работ.

«Память войны останется в наших сердцах...»

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
 
14 мая 2017 в Воскресной школе «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.
 

Архипастырское богослужение в селе Куезбашево Аургазинского района

14 мая 2017 года вечером, в канун понедельника седмицы 5-й по Пасхе, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил малую вечерню с чтением акафиста Воскресению Христову в молитвенном доме во имя благоверного Великого князя Александра Невского в селе Куезбашево Аургазинского района.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Евгений Никитин. 

Дьяконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.