Архив - мая 23, 2017

Фильм - "НАЧАТЬ СНАЧАЛА..." О священнике из Авзяна Матфее Федорове

Белорецкая телекомпания сделала небольшой фильм о священнике Матфее Федорове. Это последний настоятель Казанского храма Верхнего Авзяна (перед закрытием храма в 30-е годы). Отец Матфей - это по-настоящему святой человек. Его мучили, склоняли к отречению, он выходил на площадь в 37-м и проповедовал. Известен один случай его проповеди Христа на базарной площади Авзяна. Его избили, связали руки и провели по всему Авзяну. Расстрелян на одном из этапов.

 

Игра ко Дню славянской письменности и культуры в Воскресной школе «Ковчег» г. Мелеуза

21 мая 2017 года в Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза состоялась ежегодная игра, посвященная празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Встреча с "Местным отделением Молодой Гвардии Единой России" г. Салавата

23 мая 2017 года штатный клирик Успенского кафедрального собора и руководитель молодежного движения иерей Дионисий Антипов встретился с руководителем "Молодой Гвардии партии Единой России" Сабитовой Зульфией Хажгалиевой. 

Поздравление епископу Николаю от епископа Амвросия

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ 
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ 
Н И К О Л А Ю, 

ЕПИСКОПУ 
САЛАВАТСКОМУ И КУМЕРТАУСКОМУ
 
ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО! ДОРОГОЙ О ГОСПОДЕ ВЛАДЫКА!
Христос Воскресе!
 
В день, когда Святая Церковь благочестно чтит память Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, примите мои сердечные поздравления с Тезоименитством!

Поздравление епископу Николаю от Митрополита Никона

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ 
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ 
Н И К О Л А Ю, 

ЕПИСКОПУ 
САЛАВАТСКОМУ И КУМЕРТАУСКОМУ
 
ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА!
Примите мои сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства!

Необыкновенный урок в школе

22 мая 2017 года в средней школе села Чуваш-Карамалы пред отданием праздника Воскресения Христова, в рамках факультатива по английскому языку, было проведено занятие для школьников Верой Александровной Никитиной. Урок был посвящен английским и немецким пасхальным традициям.

В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Николай принял участие в богослужении, которое возглавил Предстоятель Русской Церкви в Храме Христа Спасителя в Москве

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар (1087), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя г. Москвы. В кафедральном соборе пребывает ковчег с частью честных мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, доставленный накануне из Бари в Москву.

Преосвященнейший епископ Николай также принял участие в богослужении.

Престольный праздник Святителя Николая Чудотворца в с. Раевский

22 мая 2017года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Раевском храме отмечался престольный праздник.
 
По благословению Преосвященейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского настоятелю протоиерею Петру Форманюку сослужил управляющий делами Салаватской епархии диакон Кирилл Шибиркин, который передал прихожанам архипастырское благословение и поздравление с престольным праздником.