Архив - Авг 2017

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Богородичном храме в Бурибае

31 августа 2017 года, в четверг седмицы 13-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, иконы Божией Матери именуемой "Всецарица", по благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона временно управляющего Бирской епархий, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери именуемой "Всецарица" в п.

августа 31st

Архипастырское служение в Мусино

30 августа 2017 года, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение с чином погребения плащаницы Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Неупиваемая Чаша» в Мусино.
 
Владыке сослужило духовенство храма.
 
Дьяконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 

августа 29th

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Спасском храме в Медведерово

29 августа 2017 года, во вторник седмицы 13-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Спасском храме села Медведерово Кушнаренковского района.

Архипастырское служение в Богородичном храме в Ново-Федоровке

Вечером 28 августа, в канун вторника седмицы 13-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944), празднование иконе Божией Матери именуемой "Феодоровская" (1239), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню всенощного бдения в храме в честь иконы Божией Матери именуемой "Феодоровская" в селе Ново-Федоровка Аургазинского района.<

Рабочая встреча представителей Отдела ЦБСС с заместителем главного врача г. Ишимбая

29 августа прошла рабочая встреча заместителя главного врача городской больницы г. Ишимбая по детству и родовспоможению Г. У. Зайцевой с руководителем Отдела ЦБСС иереем Александром Загировым, председателем Комиссии ПНА Отдела ЦБСС иереем Алексеем Тереньевым, психологом Комиссии по защите семьи, материнства и детства Отдела ЦБСС З. Н. Садыковой и волонтером КПНА Отдела ЦБСС Натальей Лукиной.

Молебен перед началом нового учебного года в с. Маячный

27 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» после Божественной литургии для учащихся и студентов был отслужен молебен перед началом нового учебного года с чтением акафиста преп. Сергию Радонежскому.
 

Епископ Салаватский и Кумертауский Николай в сослужении епископа Сарапульского и Можгинского Антония совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

28 августа 2017 года, праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Салаватский и Кумертауский Николай в сослужении епископа Сарапульского и Можгинского Антония совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

августа 28th

Канун престольного праздника в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     27 августа 2017 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, праздничное всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Салавата возглавил настоятель собора иерей о. Димитрий Морозов, которому сослужило духовенство собора.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 
За богослужением пел хор кафедрального собора во главе с регентом хора Виталием Швецовым.
 

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в Богородичном храме в Мусино

27 августа 2017 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери именуемой "Неупиваемая Чаша" в Мусино.

Его Преосвященству сослужил клирик храма священник Шилин А.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента монахини Серафимы (Белоусовой). 

августа 27th

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Богородичном храме в с. Хлебодаровка

27 августа 2017 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой "Спорительница хлебов", в селе Хлебодаровка Кугарчинского района.