Архив - Дек 1, 2018

В Аургазинском районе прошло родительское собрание «Семья и школа: взгляд в одном направлении»

30 ноября 2018 года в районном Дворце культуры села Толбазы состоялось районное родительское собрание «Семья и школа: взгляд в одном направлении», на котором обсуждались вопросы воспитания детей, работа по обучению, воспитанию и обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях района, а также совместная работа родителей и педагогов с органами системы профилактики.
 

В канун недели 27-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в Успенском соборе в Салавате

1 декабря 2018 года, в канун недели 27-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.
 
Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента-псаломщика заместителя начальника штаба станицы Успенская г.Салават есаула Швецова В.В.

В храме при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ были совершены акафистное молебное пение и заупокойная лития

30 ноября 2018 года, в храме в честь Божией Матери, прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших», при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ,  настоятелем храма иереем Олегом Кабуковым были совершены чтение акафиста Божией Матери, прославляемой в иконе Ея «Табынская», и заупокойная лития.

После богослужений священнослужитель произнес проповедь: о Рождественском посте, его особенностях, истории и традиции.
 
После чего были произведены необходимые замеры для реконструкции и переноса иконостаса храма.

В г.Салавате состоялась встреча, посвященная Дню памяти погибших в Чеченской войне

29 ноября 2018 года, в спортивном зале Православного военно-патриотического клуба "Димитрий Донской", состоялся урок мужества, посвященный Дню памяти погибших в Чеченской войне.

Помощник благочинного Чишминского округа по социальной и молодежной работе приняла участие в вэбинаре, организованном Синодальным отделом по делам молодежи

29 ноября 2018г. состоялся вэбинар на тему «Организация миссионерских проектов для молодежи: «Кафе «Две рыбы» и «Ночь в храме»».