Архив - Дек 4, 2018

Рабочее собрание добровольцев Отдела ЦБСС епархии в Духовно-просветительском центре

4 декабря в Духовно-просветительском центре Успенского кафедрального собора г.Салавата прошло очередное собрание добровольцев Отдела ЦБСС Салаватской епархии, в работе которого приняли участие председатель ГОО "Материнское сердце" Мария Дорофеева и ее заместитель Екатерина Хисматуллина.

Активный ноябрь Родительского клуба «Православная семья»

В преддверии Рождественского поста Родительский клуб «Православная семья» при Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах решил посвятить месяц проведению семейно-досуговых мероприятий.
 

Помощник благочинного Чишминского округа по социальной и молодежной работе приняла участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!»

30 ноября 2018г. по благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова помощник благочинного по социальной и молодежной работе и ответственная за работу Кризисного центра "Мать и дитя" Иванюк Ирина Витальевна приняла участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!».

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

 

Преосвященные архипастыри, досточтимые пастыри и диаконы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

 

В сей нареченный и святый день, исполненный пасхальной радости и дивного света, из уст в уста, от сердца к сердцу передается жизнеутверждающее благовестие:

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Духовно-просветительском центре Салаватской епархии состоялась встреча-семинар с представителем Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви

28 ноября 2018 года, в среду седмицы 27-ой по Пятидесятнице, по благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ епископа Салаватского и Кумертауского, в актовом зале Духовно-просветительского центра Салаватской епархии состоялась встреча-семинар с представителем Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, экспертом Рабочей группы по развитию системы приходского попечения о детях  Кочкиной Д.Д.
 

Епископ Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г.Москвы возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

2 декабря 2018 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г.Москвы возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
 

Молебен

4 декабря 2018 года, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, в один из дней Рождественского поста, после Божественной Литургии, по благословению настоятеля Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау иеромонаха Григория, состоялось молебное пение с чтением акафиста перед иконой Богородицы «Млекопитательница» с елеопомазыванием.
 

Епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

4 декабря 2018 года, в праздник Введения (Входа) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.