Архив - Фев 2018

февраля 28th

«Папин день» в Воскресной школе Успенского собора

В Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе состоялся праздник, посвященный «Дню Защитников Отечества», свой праздник мы посвятили папам и назвали его «Папин день».
 

Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами в ОЦАД

26 февраля 2018 года в г. Москве открылся семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, организованный Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви.

Посещение ИК-16

27.02.18г. во вторник 2-ой седмицы Великого поста руководитель отдела Тюремного служения протоиерей Валентин Попов посетил окормляемое им исправительное учреждение г. Салавата ИК-16.
 

Конференция, посвященная отцам, в рамках года семьи 2018 состоялась в селе Киргиз-Мияки

27 февраля в ДК села Киргиз-Мияки впервые состоялась конференция, посвященная отцам под названием "Папа, папочка, папуля", проведенная в рамках года семьи 2018 и приуроченная к празднику 23 февраля.
 

февраля 27th

Во вторник седмицы 2-й Великого поста епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме на скиту в с.Скворчиха

27 февраля 2018 года, во вторник седмицы 2-й Великого поста, память блаженной Варвары Скворчихинской, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя одноимённой святой на скиту в с.Скворчиха Ишимбайского района.
 

Заседание совета по укреплению межрелигиозного и межнационального согласия

27 февраля, в администрации Городского Округа Салават, состоялось заседание совета по укреплению межрелигиозного и межнационального согласия при главе ГО Салават.

На заседании были заслушаны доклады о деятельности конфессий за 2017 год. Так же были рассмотрены вопросы касающиеся совместной деятельности религиозных организаций и светской власти.

«День зимних именинников» в Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе

Зимние люди совсем не суровы, 
Хоть заметают дороги сугробы. 
Мы в день рожденья согреемся смехом, 
И холода нам не будут помехой! 
Нас не страшат ни метели, ни вьюга, 
Все потому, что мы есть друг у друга!
 
По благословению настоятеля Успенского кафедрального собора иеромонаха Спиридона (Морозова), в Воскресной школе состоялся праздник «День зимних именинников».
 

Помощь по дороге к Богу

В первое воскресение Великого поста учащиеся воскресной школы при Успенском кафедральном соборе причастились Святых Христовых Таин.
 

февраля 26th

Исповедь и причастие в ПНИ

26 февраля о. Игорь Смирнов посетил Психоневрологический интернат с. Маячный.
 

Посещение ИК № 7 Мелеуза

21.02.2018г. клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий совместно с представителями отдела ЗАГС города  побывали в исправительной колонии № 7.