Архив - Мар 17, 2018

Молебен о недужных в Кумертауской ЦГБ

     В молитвенной комнате, расположенной во втором терапевтическом отделении Кумертауской ЦГБ, прошла очередная встреча с больными. Был отслужен молебен о недужных.
 
В беседе с больными и медперсоналом, клирик Иоанно-Предтеченского храма иеромонах Симон Васильев отметил, что в эти дни Великого поста особое внимание нужно уделить примирению с окружающими, покаянию, контролю над своими мыслями и желаниями, приводя их в соответствие с Евангелием.
 
Для желающих совершалось таинство Исповеди.

Новые домики для птиц

     С приходом весны сад обретает свою истинную красоту. Для того, чтобы еще больше подчеркнуть его естественность, для наслаждения красотой пения птиц, 17 марта 2018 года активисты-умельцы из села Чуваш-Карамалы сделали своими руками деревянные скворечники для птиц и установили их на территории храма святителя Василия Великого среди деревьев. Это позволит скворцам поселиться в своих домиках и вывести птенцов.
 

Архипастырское богослужение в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     17 марта 2018 года, в канун Недели 4-й Великого поста, прп.Иоанна Лествечника, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе в Салавата.
 
Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.
 

Преосвященнейший Владыка Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     17 марта 2018 года, субботы 4-й седмицы, Крестопоклонной, поминовения усопших, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил литургию Иоанна Златоуста и панихиду в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.
 
Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.
 

3 проекта Салаватской епархии - Победители

15 марта Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви подвел итоги конкурса малых грантов «Доброволец – 2018».
 
Заявки на участие в Конкурсе принимались с 24 января 2018 года по 28 февраля 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru. Всего на Конкурс поступило 525 заявок из 71 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья.
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме в Меселях

     14 марта 2018 года, в среду седмицы 4-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме с. Месели Аургазинского района.

Армейцы впереди, 1:0!

     14 марта 2018 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в рамках сотрудничества Русской Православной Церкви и Министерство обороны Российской Федерации, в пос. Алкино-2 Республики Башкортостан состоялся товарищеский хоккейный матч между командами сборной Салаватской епархии имени Святаго благоверного князя Димитрия Донского ХК "Димитрий Донской" и командой 12-й отдельной гвардейской инженерной Кёнигсбергско-Городокской Краснознаменной бригады, или в/ч 63494 ХК "Урал".
 

Казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Державная»

     15 марта по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая состоялся ежегодный казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Державная».