Архив - Мар 27, 2018

Духовник молодежной организации посетил "Молодежный центр Ровесник" г.Салавата

27 марта 2018 года духовник молодежной организации, действующей при Успенском кафедральном соборе г. Салавата, иерей Дионисий Антипов, по приглашению директора Молодежного центра Танатарова Рустема Шамильевича, провел беседу с воспитанниками военно-патриотического клуба "Ватан" на тему: "Культура, Духовность, Патриотизм".

Посещение хирургического центра города Салавата

27 марта 2017 года  помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями по г.Салавату иерей Дмитрий Кондраков посетил Государственное Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан хирургический центр города Салавата.
 

Второе заседание общественного совета села Киргиз-Мияки

26 марта 2018 года в здании администрации Миякинского района села Киргиз-Мияки прошло второе заседание общественного совета, на котором обсуждались такие темы, как выборы президента РФ, а также были созданы две комиссии: первая по проверке качества хлебобулочных изделий, а вторая - по молочной продукции.
 

24 и 25 марта 2018 года прошли очередные репетиции пасхального спектакля

24 и 25 марта 2018 года прошли очередные репетиции пасхального спектакля Молодёжки.

Актерский состав постановки окончательно сформирован, в этом году в спектакле принимают участие приглашенные ребята, среди которых есть представители светской и исламской молодежи. Впервые репетиции прошли под музыкальное сопровождение, что позволило ребятам еще больше проникнуться темой спектакля.

В Неделю 5-ю Великого поста, прп.Марии Египетской, епископ Николай совершил Литургию в храме Воскресения Словущего в с.Воскресенское

25 марта 2018 года, в Неделю 5-ю Великого поста, прп.Марии Египетской, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию свт.Василия Великого в храме Воскресения Словущего в с.Воскресенское Мелеузовского района.

Владыке сослужил благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин. 

Богослужебные песнопения исполнил мужской дуэт под управлением Васильева Н. В.

Панихида по погибшим при пожаре в Кемерово

27 марта 2018г., по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая, во исполнение благословения Святейшего Патриарха Кирилла, в Успенском кафедральном соборе и во всех храмах и монастырях Салаватской епархии были отслужены панихиды по всем погибшим во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово.
 
Всемилостивый Господь да упокоит души новопреставленных в селениях небесных, вечная память!