Архив - Мар 29, 2018

Единство помыслов и добрых дел

28 марта 2018 года, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, принял участие в заседание комиссии по государственно-конфессиональным отношениям под председательством главы администрации Бориса Беляева.
 
Члены комиссии обсудили ситуацию на территории города в сфере межнациональных отношений. По словам начальника ОМВД России по г. Кумертау Марселя Абзалилова, обстановка в городе стабильная и контролируемая, межэтнических конфликтов на территории городского округа не зафиксировано.
 

В Салавате прошло епархиальное собрание духовенства по итогам совещаний руководителей миссионерских отделов и ОРОКиТ епархий митрополии

29 марта 2018 года, в четверг седмицы 6-й Великого поста, в здании Духовно-просветительского центра Салаватской епархии, под председательством епископа Салаватского и Кумертауского Николая, состоялось расширенное епархиальное собрание руководителей, заместителей, методистов и сотрудников отделов, координатора епархиального отделения Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива", директора епархиального координационного центра социальных проектов и грантов, благочинных, помощников благочинных, настоят

Панихида в Алкино-2

28 марта 2018г., по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая, во исполнение благословения Святейшего Патриарха Кирилла, в селе Алкино-2, перед средней школой была отслужена панихида по всем погибшим во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово.
 

Траурный митинг в дань памяти и скорби по погибшим в Кемерово прошел Чишмах

28 марта 2018г. в Чишмах состоялся стихийный траурный митинг в дань памяти и скорби по погибшим в ТРЦ «Зимняя вишня» г.Кемерово.
 
На площади у Вечного огня собрались сотни жителей поселка. Бесконечным потоком люди несли цветы, свечи, детские игрушки и белые воздушные шары. Объединяло всех одно – общее людское горе, которое за три последних дня коснулось каждой российской семьи, невыносимой болью пронзило сердце каждой матери…

В среду седмицы 6-й Великого поста (седмицы ваий), епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме с.Верхотор

28 марта 2018 года, в среду седмицы 6-й Великого поста (седмицы ваий), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме с.Верхотор Ишимбайского района.

Паломничество во Святую Землю, I день

По благословению Епископа Салаватского и Кумертауского Николая, группа паломников Салаватской епархии 28 марта 2018 прибыла на Святую Землю.

В первый день прибывания Паломники посетили храм в г. Лод.

В Мелеузе прошли панихиды по погибшим при пожаре в Кемерово

27 и 28 марта 2018г., по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая, во исполнение благословения Святейшего Патриарха Кирилла, в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза иереем Петром Костенецким была отслужена панихида по всем погибшим во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово.