Архив - Апр 17, 2018

Объявлен конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2018»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2018».
 
Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Дети Воскресной школы Успенского кафедрального собора звонят в колокола

Пасхальный звон, звон колокольный
На землю с небосвода ниспадет.
И благовеста голос вольный, стройный
Жизнь, Свет и Обновление несет.

Молодежная акция «Любовь сорадуется Истине»

Синодальный отдел по делам молодежи проводит Международную молодежную акцию «Любовь сорадуется Истине». Праздничное мероприятие приурочено к Неделе святых жен-мироносиц.

В рамках проекта, в течении третьей седмицы по Пасхе, юноши и девушки из православных объединений Русской Православной Церкви встречают женщин на приходах с поздравлениями, дарят цветы, подарки и памятные открытки, устраивают концерты и праздничные гуляния. В открытках, буклетах и листовках рассказывается об истории и большом духовном смысле праздника святых Жен-мироносиц.

Архипастырское служение на Радоницу в с. Верхотор

17 апреля 2018 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, Радоницу, поминовение усопших, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и панихиду в Казанском храме с.Верхотор Ишимбайского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии была совершена панихида о всех от века почивших Православных христианах.

Поздравление в ПНИ страждущих со Светлым Воскресением Христовым

В Пасхальное Воскресенье, 15 апреля, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» о.Игорь и матушка Ирина с учениками ВШ посетили Психоневрологический интернат с. Маячный.
 

Пасхальный концерт для прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Маячный

Во вторую неделю Пасхи, 15апреля 2018 г., после Божественной Литургии, ученики Воскресной школы с преподавателем Ириной Ивановной Смирновой показали пасхальную сценку прихожанам храма: «Первое пасхальное яичко».
 

Пасхальный спектакль для детей Кумертауского Детского Дома с.Маячный

15 апреля 2018 г. Приход храма в честь иконы Божией Матери «Державная» посетили Кумертауский Детский Дом с. Маячный.
 
Настоятель храма о. Игорь поздравил всех детей с Пасхой и рассказал пасхальную сказку про цыплёнка.