Архив - Апр 18, 2018

Помощник благочинного Чишминского округа приняла участие в обучающем вэбинаре

18 апреля 2018г. ответственная за работу Кризисного центра «Мать и дитя» в Чишмах и исполняющая обязанности помощника благочинного по социальной работе Иванюк Ирина Витальевна, в рамках Всероссийской программы «Святость материнства», приняла участие в обучающем вэбинаре «Методы и техники психологического консультирования в ситуации репродуктивного выбора», организованном Фондом Андрея Первозванного.
 

Встреча со школьниками города Мелеуза

18.04. 2018г.  клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий провёл беседу о проблеме сквернословия с учащимися 5-6-х классов МБОУ СОШ № 8 города Мелеуза.
 

Встреча с сотрудниками нац. гвардии г.Мелеуза

13.04.2018г. прошла очередная профилактическая беседа на тему "Поведение человека в чрезвычайных ситуациях" с личным составом национальной гвардии МВД города Мелеуза.
 

Репетиция к концерту "Пасха Красная"

Во вторую неделю Пасхи, 18 апреля 2018 года, в здании Духовно просветительского центра, участники православного молодежного движения "Добрые сердца", действующего при Успенском кафедральном соборе, вновь собрались для завершающей репетиции, готовящегося выступления на концерте в г.Уфе "Пасха Красная", постановки из священного писания "Воскресение Христово".
 

Состоялось отпевание и погребение игумении Наталии (Ефремовой)

18 апреля 2018г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, в кафедральном Никольском соборе г.Стерлитамака возглавили Божественную литургию и монашеский чин погребения настоятельницы Благовещенского женского монастыря г.Стерлитамака игумении Наталии (ЕФРЕМОВОЙ). Владыкам сослужили наместники мужских монастырей и духовенство Башкортостанской митрополии.
 
За богослужением молились настоятельницы женских монастырей митрополии с сестрами, прихожане.