Архив - Апр 2, 2018

Представители православного молодежного движения посетили концерт, приуроченный трагедии в г.Кемерово

2 апреля 2018 года, представители православного молодежного движения, действующего при Успенском Кафедральном Соборе, посетили концерт, приуроченный трагедии при пожаре пострадавших в торговом центре "Зимняя вишня " города Кемерово.

Концерт был исполнен Народным фольклорным ансамблем "Живая вода", который в этом году празднует свой 25 юбилей. Концертная программа "Душа болит и скорбит" памяти погибших кемеровчан не оставила равнодушным ни одного из присутствующих .

Лития по погибшим во время пожара в г.Кемерово

2 апреля 2018г., на 9-й день трагедии в г. Кемерово, по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая, во исполнение благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Успенском кафедральном соборе г.Салавата была совершена заупокойная лития по жертвам, погибшим в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в г. Кемерово.
 
Господь да упокоит их с праведными! Вечная память!

День Белого Цветка в Воскресной школе «Ковчег» г.Мелеуза

31 марта 2018 года, в Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза, состоялся День Белого Цветка. Мероприятие призвано возродить удивительный по красоте и духовности «День Белого Цветка», возникший в России по инициативе Царской Семьи.
 

В понедельник Страстной седмицы Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме

2 апреля 2018 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау.

Архипастырю сослужили: настоятель храма иеромонах Григорий (Чувилин), благочинный Кумертауского округа, настоятель Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево Куюргазинского района протоиерей Сергий Ветров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Державная" п. Маячный г.Кумертау протоиерей Игорь Смирнов и клирики соборного храма.

Детско-юношеская конференция «НИКА»

1 апреля 2018 года, по Благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, в Воскресной школе Сергиевского собора г.Уфы состоялась Детско-юношеская конференция «НИКА» на тему «Новомученики и исповедники земли Уфимской» для воспитанников Воскресных школ Башкортостанской митрополии.
 
В конференции приняли участие 12 воспитанников Воскресных школ Башкортостанской митрополии, в том числе 4 представителя Салаватской епархии: