Архив - Апр 23, 2018

Театральная студия Воскресной школы Успенского кафедрального собора стала дипломантом в нескольких номинациях III фестиваля-конкурса «Пасха Красная» в г.Уфе

III фестиваль-конкурс «Пасха Красная» прошел в Уфе 21 апреля 2018г. Снова в ДК Машиностроителей собрались юные артисты из разных уголков нашей митрополии, детский смех, пестрота костюмов разных исторических эпох, волнение… Они привезли на суд жюри спектакли о самых важных истинах в жизни каждого – о любви, милосердии, стремлении к добру и свету.
 

Выставка картин священника Рафаила Хасанова "Грани" в г. Салавате

19 апреля в картинной галерее г. Салавата состоялось открытие очередной выставки работ настоятеля Христорождественского храма с. Васильевки Мелеузовского района иерея Рафаила Хасанова "Грани".

День святых Жён-мироносиц в Воскресной школе Успенского кафедрального собора г.Салавата

Про то, что воскрес Он из мертвых узнали,

Они — мироносицы первые весть,

И миру поведать, что жив наш Господь,

Такая им выпала доля и честь!

 

III епархиальный слет казачьих кадетов состоится в Салаватской епархии

С 1 по 11 июля 2018 года в Покровском мужском монастыре села Дедово Федоровского района пройдёт III епархиальный слёт казачьих кадетов Салаватской епархии.
 
Основными целями Слета являются воспитание у казачьей молодежи гражданственности, ознакомление с традициями казачества, приобщение к нравственным и духовным ценностям православной культуры.
 
Организатором Слёта казачьих кадетов выступает отдел Салаватской епархии по взаимодействию с казачеством.
 

Руководитель Отдела по делам молодежи и спорту посетил открытие соревнований по Дзюдо в г.Салавате

22 апреля 2018 года, в городском дворце спорта «Нефтехимик» состоялось торжественное открытие соревнований по борьбе Дзюдо.
 

Беседа с беременными женщинами в Школе материнства

В г. Кумертау ЦГБ в отд. женской консультации по договорённости с зав. отд. Оксаной Юрьевной Астаховой и психологом Людмилой Валерьевной Залипухиной совместно ОЦБСС Салаватской и Кумертауской епархии продолжает работу Школа материнства.
 

Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине»

"Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу"
о. Иоанн (Крестьянкин).
 

Православная молодежь г.Мелеуза приняла участие в международной акции «Любовь сорадуется Истине»

В третью неделю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Богородице-Казанском храме г.Мелеуза состоялось поздравление девушек и женщин прихода с праздником святых Жен-мироносиц. По окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Владимир Семавин поздравил девушек и женщин с православным женским днем, рассказал об истории и большом духовном смысле праздника.

Православное молодежное движение Успенского кафедрального собора приняло участие в акции "Любовь сорадуется Истине"

22 апреля 2018 года, в рамках провидения синодальным отделом по делам молодежи Международной акции "Любовь сорадуется Истине", православное молодежное движение при Успенском кафедральном соборе, по приглашению директора воскресной школы Сорокиной Н.Г., совместно с воскресной школой, активно приняло участие в мероприятии, посвященном Женам Мироносицам.