Архив - Апр 3, 2018

Во вторник Страстной седмицы Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме во имя блж. Варвары на скиту в с.Скворчиха

3 апреля 2018 года, во вторник Страстной седмицы, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя блж. Варвары на скиту в с.Скворчиха Ишимбайского района.

Владыке сослужили: настоятель иерей Анатолий Кучин и клирик Свято-Троицкого храма г. Ишимбая иерей Алексей Терентьев.

Богослужебные песнопения исполнил монашеский дуэт.

После Литургии епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью. 

В КДЦ "Агидель" г.Салавата состоится Пасхальный концерт

8 апреля 2018 года, в праздник СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ, по благословению Преосвященнейшего Владыки НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, в КДЦ "Агидель" г.Салавата, состоится Пасхальный концерт. 
 
В концерте примут участие: церковный хор Свято-Успенского кафедрального собора г. Салавата (регент Виталий Швецов), воспитанники Воскресных школ, творческие коллективы г. Салавата.
 
Приглашаем всех! Вход свободный!
 
Начало в 12.00.

Просвещение на Руси - День Православной Книги

2 апреля в школе № 8 с. Маячный состоялась встреча настоятеля Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерея Игоря Смирнова с учениками 6-7 классов.
 

Выставка "Храмы и монастыри Башкирии"

15 апреля 2018 года, в 14:00, в Воскресенской картинной галерее, филиале Башкирского Государственного Художественного музея имени Н. В. Нестерова, состоится открытие персональной выставки прихожанки Успенского кафедрального собора г. Салавата Лилии Юдиной, которая будет называться "Храмы и монастыри Башкирии".

Открытие состоится по адресу: Мелеузовский район, с. Воскресенское, ул. Карла Маркса, 68.

Приглашаем всех желающих.

В канун Великой Среды Преосвященнейший епископ Николай принял участие в вечернем богослужении в Богородичном храме в Мусино

Вечером 3 апреля 2018 года, в канун среды Страстной седмицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял участие в вечернем богослужении в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино.

На утрене Преосвященнейший епископ Николай читал Евангелие.

В канун Великого Вторника Преосвященнейший епископ Николай принял участие в вечернем богослужении в Богородичном храме в Мусино

     Вечером 2 апреля 2018 года, в канун вторника Страстной седмицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял участие в вечернем богослужении в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино.
 
На утрене Преосвященнейший епископ Николай читал Евангелие.
 

Клирики Успенского собора посетили паллиативное отделение

2 апреля 2018г., в Великий Понедельник, по приглашению Заведующего приемным покоем Возжаева Александра Петровича и Заведующей паллиативного отделения Баймурзиной Фании Хусаиновны, клирики Успенского кафедрального собора г.Салавата протоиерей Сергий Завьялов и протодиакон Сергий Соловьев посетили паллиативное отделение ГБ №2 г.Салавата.
 
Священнослужители провели с тяжелобольными беседу о смысле жизни, о Великом посте, о Таинствах Покаяния и Причащения.
 

Праздничное богослужение в селе Манеево

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (цветоносная, Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме святой блаженной старицы Матроны Московской с. Манеево Аургазинского района клириком Свято-Троицкого храма г. Ишимбая иереем Николаем Семеновым была отслужена праздничная Божественная литургия.