Архив - Апр 6, 2018

Владыка Николай совершил последование Царских часов в Успенском кафедральном соборе

6 апреля 2018г., в Великий Пято́к, Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил последование Царских часов в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.
 
Архипастырю сослужили: соборный протодиакон Сергий Соловьев и диакон Роман Гизитдинов.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.
 

Клирик Салаватской епархии принял участие в церемонии открытия турнира "Кубка вызова - 2018"

5 апреля 2018 года в Ледовом дворце спорта «Салават» состоялась торжественная церемония открытия турнира по хоккею с шайбой «Кубок вызова — 2018» с участием команд предприятий и партнеров Группы компаний ПАО «Газпром». В этом году турнир приурочен к 70-летию предприятия ООО «Газпром нефтехим Салават» и 70-летию города Салавата.
 

IX-й командный шахматный турнир среди команд воскресных школ Башкортостанской митрополии "Пасхальная весна - 2018"

     По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, 1 мая 2018 г. в городе Стерлитамак в помещении ЦДР "Спас" при Свято-Никольском кафедральном соборе состоится IX-й командный шахматный турнир среди команд воскресных школ Башкортостанской митрополии "Пасхальная весна - 2018".
 
ПОЛОЖЕНИЕ
 
О проведении IX командного шахматного турнира
«Пасхальная весна – 2018» в г. Стерлитамак
среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии

Самые маленькие воспитанники Воскресной школы готовятся к празднику Светлой Пасхи

На Руси пряники назывались «медовым хлебом». Пекли их для подарков и именин, для свадебного обряда, для праздничных трапез, для раздачи нищим. Пряники считались самым статусным подарком, что привело к появлению так называемого «подарочного» пряника.

Епископ Николай совершил утреню с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в мкрн. Мусино и в Успенском кафедральном соборе

5 апреля 2018 года вечером, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в мкрн. Мусино.

Владыке сослужили клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил монашеский хор од управлением регента монахини Серафимы (Белоусовой).

Затем Архипастырь направился в Успенский кафедральный собор, где также совершил утреню с чтением 12 страстных Евангелий.