Архив - Апр 8, 2018

В светлое Христово Воскресение воспитанники детского дома посетили Успенский кафедральный собор

8 апреля 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, воспитанники детского дома, совместно с воспитателем Светланой Владимировной, посетили культурно-досуговый центр "Агидель", где был показан Пасхальный концерт воспитанниками воскресно-приходских школ Успенского кафедрального собора и микрорайона Мусино, а так же творческими коллективами города.

Пасхальная вечерня со встречей Благодатного огня в Успенском кафедральном соборе

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.
 
По традиции к Пасхальной вечерне в Успенский кафедральный собор из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) был принесен Благодатный огонь, доставленный делегацией Башкортостанской митрополии спецбортом из Святого Града Иерусалима.
 

В КДЦ "Агидель" г.Салавата прошел Пасхальный концерт

8 апреля 2018 года, в праздник СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ, по благословению Преосвященнейшего Владыки НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, в КДЦ "Агидель" г.Салавата, прошел Пасхальный концерт. 
 
В концерте приняли участие: церковный хор Свято-Успенского кафедрального собора г. Салавата (регент Виталий Швецов), воспитанники Воскресных школ, творческие коллективы г. Салавата.

Архипастырское служение в Светлое Воскресение Христово

В Светлую Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Владыке сослужил настоятель иеромонах Спиридон (Морозов), старший священник храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" протоиерей Александр Гавриленко и клирики собора.

Пел хор кафедрального собора под руководством регента Швецова В. В. Многие песнопения были исполнены духовенством.

Архипастырское служение в Великую Субботу, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, преставление свт. Тихона, патриарха Московского и всея России (1925), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.
 
Затем епископ Николай совершил традиционный объезд ряда храмов, монастырей епархии и ФКУ ИК.
 

Поздравление с Пасхой в Кумертауской ЦГБ

08.04.2018г., в Великий Праздник светлого Христова Воскресения,  клирик Иоанно-Предтеченского храма иеромонах Симон Васильев  посетил Кумертаускую ЦГБ.
 
После проповеди о Воскресшем Спасителе мира и бесед с больными и медперсоналом,  всем были розданы пасхальные куличи и яйца.

Пасхальное молодежное служение в селе Манеево

В светлую Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля 2018г. в Храме Блаженной старицы Матроны Московской села Манеево Аургазинского района, был совершен крестный ход и Пасхальная литургия, возглавляемая штатным клириком Успенского Кафедрального Собора иереем Олегом Кабуковым.