Архив - мая 28, 2018

В день Святого Духа Преосвященнейший епископ Николай возглавил Литургию и ежегодный Крестный ход в Покрово-Еннатском мужском монастыре с.Дедово

28 мая 2018 года, в понедельник седмицы 1-й по Пятидесятнице (сплошной), День Святого Духа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском соборе Покрово-Еннатского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района.
 

VIII Международный фестиваль «Вера и Слово» пройдет в Москве

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 28 октября по 1 ноября 2018 года в Москве состоится VIII Международный фестиваль «Вера и Слово», организацией которого занимается Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Фестиваль будет проходить с 28 октября по   1  ноября в Подмосковном пансионате «Клязьма».

Казарла в Ермолаево

27 мая 2018 года, в день праздника Святой Троицы, на территории Свято-Тихоновкого храма с. Ермолаево состоялись  соревнования по рубке шашкой. Как и каждое большое дело у казаков, мероприятие началось с молитвы. Молебен совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров.

Епископ Николай совершил утреню с акафистом Святому Духу в Богородичном храме в Мусино

27 мая 2018 года, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Святому Духу в Богородичном храме в Мусино.

Владыке сослужили: старший священник протоиерей Александр Гавриленко, клирик Успенского кафедрального собора протоиерей Сергий Завьялов и клирик храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" мкрн. Мусино иерей Андрей Шилин.