Архив - Июн 17, 2018

Епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста преподобной Зосиме Еннатской в Успенском кафедральном соборе г.Салават

17 июня 2018 года, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста преподобной Зосиме Еннатской в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 

Преосвященнейший Владыка Николай совершил Божественную литургию в с.Столяровка

17 июня 2018 года, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Благовещенском храме с.Столяровка Мелеузовского района.
 
Его Преосвященству сослужили: Наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышев) и клирик Успенского кафедрального собора протоиерей Сергий Завьялов.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 

Посещение гор. больницы г.Мелеуза

15.06.2018 клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий посетил психотерапевтическое отделение города. 
 
Данная встреча была организована для того, чтобы совершить таинство исповеди, провести беседу, результатом которой должно быть  приобщение людей к Церкви Божией. 
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме с.Новоселка

6 июня 2017 года, в среду седмицы 2-й по Пятидесятнице, память блаженной Ксении Петербургской (прославление 1988), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в одноименном храме с.Новоселка Федоровского района.
 
Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышов) и духовенство близлежащих храмов.

Архипастырь совершил заупокойную литию в Георгиевской часовне на кладбище 116-го квартала г. Салавата

23 мая 2018 года, в среду седмицы 7-й по Пасхе, епископ Николай совершил заупокойную литию в Георгиевской часовне на кладбище 116-го квартала г. Салавата.
 

Епископ Николай совершил молебное пение об организации и начале деятельности прихода во имя святителя Спиридона, епископа Тримифунтского в с.Бала-Четырман

1 мая 2018 года, во вторник седмицы 4-й по Пасхе, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение об организации и начале деятельности прихода во имя святителя Спиридона, епископа Тримифунтского в с.Бала-Четырман Федоровского района.
 

Преосвященнейший епископ Николай принял молитвенное участие в Литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл в Храме Христа Спасителя

24 мая 2018 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Ириней совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечается День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.
 
Ввиду особо торжественного случая Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в храм на автомобиле «Чайка», принадлежавшем митрополиту Никодиму (Ротову).

Епископ Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, по приглашению Преосвященнейшего епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска по случаю престольного праздника.
 

Паломническая поездка в с.Столяровка

17 июня 2018 года,активисты православного молодежного движения, действующего при Успенском Кафедральном Соборе, приняли участие в богослужении, которое возглавил Преосвященнейший Епископ Салаватский и Кумертауский Николай в селе Столяровка мелеузовского района в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, по случаю 175-летия со дня основания села.
 

Организованный субботник в кризисном центре материнства "Ярослава"

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в селе Толбазы начал свою работу кризисный центр по оказанию помощи беременным женщинам и мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Ярослава».