Архив - Июн 21, 2018

Круглый стол «Добродетель послушания в современных монастырях: практические аспекты»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Синодальный отдел по монастырям и монашеству в рамках своей уставной деятельности 2 и 3 июля 2018 года в Воскресенском Новодевичьем женском монастыре г. Санкт-Петербурга проводит круглый стол «Добродетель послушания в современных монастырях: практические аспекты».

Ежегодная акция "Свеча памяти" прошла в Салавате

21 июня 2017 года в Салаватском Историко-краеведческом музее прошла всероссийская ежегодная акция "Свеча памяти".

Делегация Салаватской епархии примет участие в Межрегиональном молодёжном духовно-патриотическом форуме «Исток-2018»

С 13 по 15 июля 2018 года в Сызранской епархии, при поддержке молодёжных общественных организаций по. Сызрань, будет проведён Межрегиональный молодёжный духовно-патриотический форум «Исток-2018».

Форум состоится в Сызранской епархии, близ села Старая Рачейка, в лесном массиве на берегу Рачейского пруда, неподалёку от Святого источника старца Андрея Логинова.

Тематика форума «Воцерковление молодёжи на основе Семейных ценностей Царской Семьи».

Встреча с сотрудниками ДПС Города Мелеуза

20.06. 2018г.  клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий провёл беседу с сотрудниками дорожно-постовой службы города.
 
Основой диалога стала профилактика суицидов. Полицейским были представлены вопросы для обсуждения: основа здорового образа жизни, попечение о духовном и физическом здоровье.
 

Преосвященнейший Владыка Николай совершил Литургию в ИК-16 г.Салават

19 июня 2018г., во вторник 4-й седмицы по Пятидесятницы, Преосвященнейший Владыка Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил божественную Литургию на открытом воздухе на месте планируемого строительства храма в исправительном учреждении г. Салавата ИК-16.
 
Владыке сослужили: руководитель отдела Тюремного служения священник, окормляющий данное учреждение, протоиерей Валентин Попов и настоятель Покровского храма д. Корнеевка протоиерей Сергий Шокуров.