Архив - Июн 27, 2018

Молебен о недужных в Кумертауской ЦГБ

    26.06.18. В молитвенной комнате Кумертауской ЦГБ был отслужен очередной молебен для больных.
 
После молебна клирик Иоанно-Предтеченского храма иеромонах Симон Васильев беседовал с больными и медперсоналом о посте и молитве как средствах очищения и перемены внутреннего состояния человека.
 
Также для больных совершались таинства Исповеди и св. Причащения.

Воскресная школа Мусино в Дедово

     С 14 по 24 июня 2018 года при Покровском мужском монастыре находились воспитанники Воскресной школы подворья монастыря, храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г. Салавата вместе с родителями и педагогами.
 

В Уфе состоялось заседание Исполнительного комитета Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана»

     26 июня в г. Уфа состоялось заседание Исполнительного комитета Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» . В заседании, по благословению преосвященнейшего владыки Николая (Суботина), принял участие клирик Салаватской епархии протоиерей Константин Сыснов.
 

Общественные слушания

     26 июня в администрации ГО Салават состоялись общественные слушания о стратегии социально-экономического развития ГО Салават на период до 2030 года.
 
Докладчиком выступил Гайнанов Д. А. и. о. директора института социально-экономического исследований УФИЦ РАН профессор д. э. н..
 
По благословению Преосвященнейшего Николая в слушаниях принял участие руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ священник Антоний Лыжин.

 

Крещение подопечного малыша из Кризисного центра «Мать и дитя» прошло в Чишмах

     24 июня 2018г. по благословению протоиерея Владимира (Жданова), настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, после воскресной литургии состоялось Таинство Крещения над 5-ти месячным малышом из Кризисного центра «Мать и дитя».
 

Панихида по убиенному иерею Рустику (Гизитдинову) прошла в Чишмах

«Десять волков, что в серебряных шкурах,
Диски луны утопляя в глазах,
Вышли, зверюги, пред ней на опушку,
И обнимает ее дикий страх.

Посещение профильного военно-патриотического лагеря " Ватан"

     25 июня 2018 года по приглашению директора Молодежного центра " Ровесник" Танатарова Рустэма Шамильевича штатный клирик Успенского кафедрального собора и руководитель молодежного движения иерей Дионисий Антипов посетил военно-патриотический лагерь "Ватан" в селе Хазино Ишимбайского района.

В Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза состоялся Выпускной!

     Светлое и радостное событие отпраздновали воспитанники Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза! 24 июня состоялся Выпускной-2018! В этом году школу закончили шесть замечательных ребят, и каждый из них внес свой незабываемый след в жизнь школы. Школы, которая дарит ребятам много знаний, учит их доброте, любви, общению с Богом, наполняет их жизнь смыслом. 

 

Поздравление епископу Николаю от епископа Илии с 45-летием со дня рождения

                    Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!
 
                  Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!
 

Открыт социальный приют «Ярослава» для оказания помощи кризисным беременным и мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

     В п.Толбазы Аургазинского благочиния Салаватской епархии открыт социальный приют «Ярослава» для оказания духовной, психологической, социальной помощи кризисным беременным и мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Срок проживания в приюте от 3 до 12 месяцев.

По всем вопросам обращаться: oshuyu@mail.ru, +7 987 478 33 97, +7 917 443 13 86 священник Никитин о. Евгений.