Архив - Июн 3, 2018

В день защиты детей благочинный Чишминского округа посетил детский приют

1 июня 2018г. протоиерей Владимир Жданов, настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах и благочинный Чишминского округа, по личному приглашению директора посетил Социальный приют для детей и подростков.
 
Ко дню защиты детей ребята из приюта подготовили праздничную программу для гостей мероприятия. Несмотря на очень холодную погоду, атмосфера праздника была по-настоящему теплой и радостной.
 

На территории Салаватской епархии начался XXVI ежегодный Табынский крестный ход Башкортостанской митрополии

2 июня 2018 года, в субботу седмицы 1-й по Пятидесятнице, отдание праздника Пятидесятницы, по благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, по окончании молебного пения с акафистом пред иконой Божией Матери именуемой "Табынская", которое совершил Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай в Казанском храме с. Верхотор Ишимбайского района начался XXVI ежегодный Крестный ход Башкортостанской митрополии, посвященный празднованию иконе Божией Матери именуемой "Табынская".

Епископ Николай совершил молебен перед началом XXVI Ежегодного Крестного хода Башкортостанской митрополии

2 июня 2018 года, в субботу седмицы 1-й по Пятидесятнице, по благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, епископ Салаватский и Кумертауский Николай сове