Архив - Июл 2018

июля 31st

Архипастырское богослужение под открытым небом в селе Шланлы

     29 июля 2018 года, в Неделю 29 ой  по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию  на месте строительства Богородице-Казанского  храма в селе Шланлы Аургазинского района.
 
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Колчин, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» с.Толбазы иерей Михаил Кузичкин, клирики Уфимской епархии игумен Силуан (Филиппов) и иерей Филипп Евдокимов.
 

Субботник на территории храма святителя Василия Великого в селе Чуваш-Карамалы

     30 июля 2018 года на территории храма святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы состоялся субботник – уборка территории с участием активных прихожан  с помощью и под руководством иерея Евгения Никитина.
 
Над убранством ландшафта трудились в полном составе и стар, и млад. Возраст самого молодого помощника -2 года, самого пожилого-75 лет.
 

Добрые традиции Успенского прихода

     В нашем храме есть добрая традиция чествования именинников с днем рождения и с днем ангела.
 
День Ангела — особый день, ведь празднуя память своего святого здесь на земле, мы молитвенно просим их покровительства и ходатайства за нас грешных у алтаря Царя Небесного.
 

День Крещения Руси в Чишмах

     28 июля 2018г. по всей стране прошли торжества по случаю величайшего исторического события 1030-летия со дня Крещения Руси святым благоверным князем Владимиром.
 

Клирик Успенского собора принял участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота в г. Салавате

     По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, 29 июля 2018 года в день празднования Дня Военно-Морского Флота России на территории мемориального комплекса «Вечный Огонь» города Салават состоялась  заупокойная лития по павшим морякам, воинам-интернационалистам, павшим во время локальных конфликтов.

июля 30th

II Православный молодёжный сплав Салаватской епархии

     По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, с 21 по 27 июля 2018 года православная молодежь Салаватской епархии приняла участие во II-м ежегодном епархиальном туристическом сплаве по реке Белая. 

 

июля 29th

Совещание руководителей миссионерских отделов

     По благословению святейшего патриарха Кирилла 24 августа в Перми состоится совещание руководителей миссионерских отделов епархий, входящих в состав ПФО. На совещании будут обсуждаться проекты документов "Дорожная карта деятельности миссионерского отдела епархии" и "концепция деятельности епархиального миссионерского отдела".
 

Открытие памятника морякам в с. Раевский

     28 июля 2018 года благочинный Раевского округа протоиерей Петр Форманюк принял участие в митинге, посвященному открытию памятника морякам в с. Раевский Альшеевского района.
 
О. Петр поздравил моряков с наступающим праздником Военно-Морского флота, освятил памятник и отслужил заупокойную литию по погибшим морякам и подводникам.