Архив - Июл 11, 2018

Епископ Николай совершил Литургию и освящение куполов и крестов в строящемся храме с. Аксёново

     8 июля 2018года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице Блгвв. кн. Петра и кн. Февронии Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский совершил Божественную литургию и освящение куполов в строящемся храме в честь св.Петра и Февронии с. Аксёново, Альшеевского района.
 
Его Преосвященству сослужил благочинный Раевского округа протоиерей Пётр Форманюк. Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского храма с. Раевский, Альшеевского района.
 
За богослужением молился глава администрации с. Аксёново Дунин А.П.

Отпевание Епископа Бирского Илии

13 июля 2018 года, в пятницу седмицы 7-й по Пятидесятнице, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска будет совершена Божественная литургия и чин погребения новопреставленного Преосвященнейшего епископа Бирского и Белорецкого Илии (Казанцева. +5.7.2018)

Божественную литургию и чин погребения новопреставленного Владыки Илии возглавит Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, Глава Башкортостанской митрополии.
 

День Семьи, любви и верности в с. Маячный

В воскресный день 8 июля, после божественной литургии, в с. Маячный прошёл концерт, посвящённый празднику «Семьи, любви и верности», в честь православных святых благоверного князя Петра и княгини Февронии.
 
Концерт организован: Молодёжным досуговым центром «Калипсо», с. Маячный, театральной студией «Виртуозы» и танцевальной группы «Ритмы детства», под руководством Викторией Макеевой, в которую входят дети ВШ.
 

Пни в храме на празднике

В продолжении работы благотворительного проекта: «Подари частичку сердца», Православная инициатива конкурс малых грантов «Доброволец-2018» с. Маячный 8 июля в воскресный день в храм в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Маячный были приглашены пациенты Психоневрологического интерната с. Маячный.